11 апреля прошел ежегодный районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения. Организаторами конкурса выступили отдел образования, спорта и туризма и ОГАИ Хотимского РОВД.хотимск

Основная цель, которая объединила всех участников слета — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Каждая команда состояла из 8 человек (юношей и девушек в возрасте до 15 лет). Программа слета включала 7 соревновательных этапов. Знатоки ПДД боролись за звание лучшего юного инспектора, санитара, пропагандиста, водителя.

Члены жюри, в состав которого вошли педагоги районного Центра творчества, методисты отдела образования, а также старший инспектор  по административной практике ОГАИ Хотимского РОВД Леонид Савченко, отметили высокое мастерство и творческий потенциал команд ЮИД.   хотимск

По итогам слета-конкурса определены победители в личном первенстве и командном соревновании.

В личном первенстве в конкурсе «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения» среди юношей 1-е место занял Денис Синькевич (СШ №1), 2-е место — Константин Рябцев (Бохановский УПК), 3-е место — Александр Носков (Тростинский УПК). Среди девушек 1-е место заняла Екатерина Малыгина (Беседовичский УПК), 2-е место — Юлия Боброва (СШ №1), 3-е место — Зарина Федотова (СШ №2).

В конкурсе «Внимательный участник дорожного движения» среди юношей в победители вышли: Станислав Кравцов (СШ №1), Данила Ровданцов (Бохановский УПК), Алексей Самофалов (Березковская СШ). Среди девушек — Снежана Клявдо (СШ №1), Алина Федченко (Бохановский УПК), Полина Сидоренко (СШ №2).

В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» в личном первенстве лучшими стали ребята из СШ №1: Алексей Подгурский — 1-е место, Денис Синькевич — 2-е место, Ярослав Ермаков — 3-е место. Среди девушек 1-е место заняла Мария Василевская (СШ №1), 2-е место — Юлия Боброва (СШ №1), 3-е место — Зарина Федотова (СШ №2).

В конкурсе «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению» среди юношей пьедестал почёта распределился следующим образом: Денис Синькевич (СШ №1) — 1-е место, Никита Исаев (СШ №2) — 2-е место, Станислав Морозов (Тростинский УПК) — 3-е место. Среди девушек 1-е место заняла Алена Казимирская (Березковская СШ), 2-е место — Елизавета Заводевкина (СШ №2), 3-е место — Карина Парфененко (СШ №1).

В конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим» среди юношей лучшими медиками проявили себя Станислав Кравцов (СШ №1)  — 1-е место, Роман Никульченко (Беседовичский УПК) — 2-е место, Алексей Подгурский (СШ №1) — 3-е место. Среди девушек 1-е место заняла Юлия Боброва (СШ №1), 2-е место — Мария Василевская (СШ №1), 3-е место — Маргарита Лупекина (Тростинский УПК).

В конкурсе презентаций «Мой отряд» лучшими оказались ролики о деятельности отрядов ЮИД команд СШ №1 — 1-е место, Бохановского УПК — 2-е место, СШ №2 — 3-е место.

В конкурсе «Агитационно-художественное представление» самыми творческими и артистичными стали команды Тростинского УПК — 1-е место, СШ №1 — 2-е место, СШ №2 — 3-е место.

По итогам всех испытаний звание лучшего отряда ЮИД завоевала команда СШ №1, 2-е место досталось команде СШ №2, 3-е место занял отряд Беседовичского УПК.

Все победители и призеры слета награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма и ОГАИ Хотимского РОВД.

Поздравляем юных знатоков дорожного движения с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!