8-9 июля 2017 г.

                                                                           агрогородок  Александрия

Шкловского района

Могилевской области

8 июля (суббота) 2017 г.
14.00-24.00 Работа торговых рядов, летних кафе, сельскохозяйственной выставки племенного животноводства, концертных программ, конкурс купальских венков, игра-квест «У пошуках папараць-кветкі» с посещением тематических площадок:
  — «Прадмесце прымакаў» — демонстрация и реализация блюд национальных кухонь стран-участниц (Литвы, России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии);
— «Александрыйская гасціна» — торговые ряды, летние кафе;
— «Святочная плошча» — малая сцена и дископлощадка;
— «Друкарскі двор» — выставка, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания и 135-летию народных поэтов Беларуси Я.Купалы и Я.Коласа с демонстрацией книжной продукции и процесса книгопечатания, презентация книги, посвященной 100-летию Спиридона Соболя;
— «Яселка з ласункамі» — торговые точки с реализацией сладкой продукции (мороженое, поп-корн, сладкая вата);
— «Каравайная сяліба» — выставка-продажа хлебобулочных изделий, праздник кваса;
— «Праз традыцыі розных краі да міру і згоды» — международная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства;
— «Горад сяброўства» с работой экспозиционно-тематических улиц:

«вуліца Рэспубліканская»;

«вуліца Міжнародная»;

«вуліца-экспазіцыя Магілёўскай вобласці «Скарбніца Падняпроўя»;

«Гандлёвая»;

— «Александрыйскія забавы» — игровые аттракционы;
— «Маладзёжная пляцоўка» — реализация творческих молодежных проектов, в том числе областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка»;
— «Дзяннік» — выставка животных и рыб;
— показательные выступления спортсменов центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Береговая линия р. Днепр.

11.00-16.00

 

— этнографическая выставка «Купальскія фарбы»

ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей школы;

  — экспозиция, посвященная деятельности Главы государства.

Филиал-класс краеведческого музея школы. 

   
Малая концертная площадка
14.00-15.30 — концерт лучших творческих коллективов областей Республики Беларусь и гостей праздника из России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии «Сяброўскія сустрэчы на Дняпры»;
 

15.30-16.00

 

 

16.00-16.10

 

 

16.10-17.10

 

 

 

 

17.10-18.00

 

 

18.00-18.20

 — концерт автора-исполнителя Тино Айсбреннера (Германия);

 

Торжественный старт купальского квеста “У пошуках папараць-кветкі»

 

— конкурсная программа купальских венков и тематических купальских программ-презентаций «Красуй вянок Александрыйскі». Награждение победителей;

 

— концерт ансамбля песни и танца «Медуница» «Ой рана Івана»;

 

— церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»);

 

18.20-20.30

 

 

 

— эстрадно-развлекательная программа «Купальскія зоры».

Концерт коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии;

 

18.40-19.10 — демонстрационные полеты самолетов и парашютные прыжки с флагом Могилевского аэроклуба ДОСААФ                         им. А.М.Кулагина;

 

21.00-21.20

 

— массовая тематическая композиция «Купальский венок дружбы» с участием творческих коллективов Беларуси, Украины, России, Латвии, Литвы Эстонии, Польши, Германии.

 

Главная концертная площадка 
21.30-23.10 — эстрадно-цирковое представление «Купальский сон» с участием артистов и цирковых коллективов Беларуси и зарубежных стран;

 

23.10-23.45 — фестиваль фейерверков с участием зарубежных коллективов в сопровождении лазерного шоу

 

9 июля (воскресенье) 2017 г.

00.00-03.00 — молодежная этнодискотека с участием белорусских и зарубежных коллективов и исполнителей, ведущих ди-джеев Беларуси.

Малая концертная площадка

Главная концертная площадка 
11.00-13.00 — торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области с участием Государственного ансамбля танца Беларуси и ансамбля народной музыки и танца «Купалинка»;

 

14.00-15.30

 

 

— концерт Ирины Билык (Украина), Стаса Пьехи (Россия).
Малая концертная площадка 
15.30-17.00  

 

— концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова «Чароўныя гукі свята».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ