Спортивные выходные. 11 февраля прошло первенство района по русским шашкам и настольному...

Спортивные выходные. 11 февраля прошло первенство района по русским шашкам и настольному теннису среди организаций, учреждений, предприятий

401
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Хотимск.ШКХотимск.ШКХотимск.ШКХотимск.ШКХотимск.ШК

Первенство района по русским шашкам среди организаций, предприятий и учреждений, посвященное памяти воина-интернационалиста Виктора Лисеенко, прошло в минувшую субботу на базе Хотимского ЦТДиМ.

Победителем турнира стала редакция районной газеты, в награду ей достался переходящий кубок (команда-победитель на снимке). Второе место заняла СШ №1, третье — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Хотимского райисполкома.

В личном первенстве среди женщин золото заслуженно досталось Елене Свирилиной (СШ№1), серебро — Светлане Кашо («ШК»), бронза — у Юлии Алферчик (СШ №2).

Среди мужчин победу одержал Александр Лейчинский («ШК»), второе место занял Сергей Федосов (СШ №1), третьим стал Николай Рябцев (ОАО «Хотимский льнозавод»).

Отдельно хочется отметить подрастающих шашистов, которые, несмотря на свой юный возраст (до 12 лет), тоже показали впечатляющие результаты. Это Куляцкая Александра, Николаенко Арина, Наталья Волобуева, Анастасия Мартыненко.

Победителям и призерам достались медали и грамоты. Тем, кому по душе ближе более активные виды спорта, тоже не пришлось скучать.

Помимо шашек в субботу в центре творчества проходило первенство по настольному теннису. В напряженной борьбе победа досталась Владимиру Кнорозову (РЭС), 2-ую ступень пьедестала занял Николай Бельский, на третьей расположился Евгений Игнатенко (РОЧС). Среди женщин не было равных Елене Рябцевой (ЦРБ), немного уступила ей и заняла второе почетное место Наталья Луцаева (СШ №2), замкнула тройку лидеров Валентина Никитенко (Великолиповский УПК).