Хотимский район подвёл спортивные итоги

319
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Кубок за 1 место в соревнованиях по летнему многоборью "Здоровье" получает Евгений Волков

До конца 2017 года остаются считанные недели. И по традиции мы подводим итоги своим достижениям в году уходящем и строим планы на будущее. Радостно осознавать, что этот год принес нам очередную спортивную победу.

28 ноября 2017 года подведены итоги Областной круглогодичной спартакиады школьников-2017 среди команд районов Могилевской области. В торжественной обстановке начальник управления образования Могилёвского облисполкома Владимир Рыжков вручил кубок и диплом 1 степени начальнику отдела образования, спорта и туризма Хотимского райисполкома Максиму Ракову. Также грамотой  Могилевского областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов за спортивные достижения награжден педагог дополнительного образования Сергей Боренков.

В течение года команды из 21 района Могилевской области соревновались за звание лучшей по 23 спортивным дисциплинам: шашки, лыжные гонки, футбол, летнее и зимнее многоборья «Здоровье», «Снежный снайпер» и др. Более десяти тысяч юных спортсменов приняли участие в спортивных соревнованиях в рамках круглогодичной Спартакиады.

Вот уже на протяжении 10 лет сборная команда нашего района проявляет свои лучшие спортивные качества и поднимается на высшую ступень Областной спартакиады школьников, оставляя позади команды из других районов. Отличный пример выдержки, смелости, трудолюбия продемонстрировали учащиеся Забелышинской СШ, Тростинского УПК, СШ №1, СШ №2. Так, в областных соревнованиях по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста учащиеся Забелышинской СШ Евгений Волков, Павел Барановский, Дмитрий Деменчук, Антон Вдовенко, а также учащиеся Тростинского УПК Владислав Мильченко и СШ №1 Владислав Карпенков завоевали почетное 2 место. Есть результаты и в личном первенстве. В стрельбе из пневматической винтовки в младшей возрастной группе Евгений Волков занял 2 место, а в старшей возрастной группе равных не было Владиславу Мильченко (1 место). В подтягивании на высокой перекладине в старшей возрастной группе лидером стал Павел Барановский. В личном зачете по сумме трех видов многоборья в старшей возрастной группе Павел Барановский занял 2 место; в младшей группе 1-е место у Евгения Волкова, а 2-е место – у Антона Вдовенко.

В областных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» команду Хотимского района представляли учащиеся  Забелышинской СШ: Екатерина Вдовенко, Никита Горбачев, Елизавета Старовойтова, Екатерина Степченко, Илья Пасечный, Владислав Бабылев, Дмитрий Андрюшкин, Анна Скрабатун, Дарья Сидоренко. В итоге, в младшей возрастной группе – 1-е место, в старшей группе – 3 место.

В соревнованиях по пулевой стрельбе учащиеся Забелышинской СШ Анастасия Анищенко, Ольга Матюшенко, Виктория Похомова, Павел Барановский, Сергей Буденков и учащийся Тростинского УПК Владислав Мильченко награждены дипломом 2 степени.

В областных соревнованиях среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по летнему и зимнему многоборьям «Здоровье» Антон Вдовенко, Евгений Волков, Дмитрий Деменчук, Павел Барановский, Владислав Бабылев, Дмитрий Андрюшкин, Никита Горбачев, Екатерина Вдовенко, Анна Скрабатун, Анастасия Анищенко, Елизавета Слесарева, Екатерина Степченко, Татьяна Нестеренко, Ольга Матюшенко, Маргарита Лупекина (Забелышинская СШ), а также Владислав и Александр Носковы (Тростинский УПК) в нелегкой борьбе заняли первые места.

В областных соревнованиях по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Антон Вдовенко, Евгений Волков, Дмитрий Деменчук (Забелышинская СШ), Владислав Мильченко (Тростинский УПК), Артем Полунченко (СШ №1), Максим Иванов (СШ №2) также показали хорошую физическую подготовку и стремление к победе. В итоге они стали бронзовыми призерами соревнований.

Наши юные шашисты Юлия Боброва, Данила Колтунов, Сергей Бобров, учащиеся СШ №1, и Никон Благочинный, учащийся СШ №2, также положили в копилку Хотимского района немалое количество очков. Команда завоевала 2 место.

Порадовали нас ребята и на республиканских соревнованиях. Так, в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» сборная команда Могилевской области, в состав которой вошли ребята из Забелышинской СШ Антон Вдовенко, Евгений Волков, Екатерина Вдовенко, Анастасия Анищенко, Татьяна Нестеренко, а также Владислав Носков, учащийся Тростинского УПК, заняла 2 место.

В республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» Евгений Волков в масс-старте занял 2 место. В младшей возрастной группе в составе команды Могилевской области Владислав Бабылев в эстафете также награжден дипломом 2 степени.

На республиканских соревнованиях по шашкам команда Могилевской области, в состав которой вошел и Данила Колтунов (СШ №1), завоевала 2 место.

К слову, уже началась Областная спартакиада школьников-2018. И у нас есть первые результаты. Так, в соревнованиях по шашкам Никон Благочинный, Сергей Авраменко (СШ №2), Александра Куляцкая и Сергей Бобров (СШ №1)  заняли 3 место. А Сергей Бобров в личном зачете среди юношей стал чемпионом области.

Впервые команда нашего района приняла участие в областных соревнованиях по греко-римской борьбе. Ребята из СШ №2 Валентин Сычев, Глеб Миронов, Никита Заводевкин, а также Алексей Подгурский (СШ №1) и Константин Рябцев (Бохановский УПК) уже положили в копилку команды Хотимского района 21 очко (тренер Е.Е. Игнатенко).

Нельзя не упомянуть и о спортивных результатах нашего земляка Николая Ременькова. Его силе воли, энтузиазму и стремлению к победе может позавидовать любой из нас. Николай завоевал титул чемпиона Республики Беларусь по пауэрлифтингу среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и получил звание мастера спорта. Также на открытой Республиканской Спартакиаде инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Осенние старты» он стал абсолютным чемпионом по пауэрлифтингу.

Кроме того, в этом году с двухгодичным перерывом сборная команда Хотимского района в количестве 25-ти человек приняла участие в Областной спартакиаде физкультурно-спортивных клубов по месту жительства (от 25 лет и старше) и показала достойный результат. Мужчины в волейболе заняли 2 место, в мини-футболе – 3.

Сборная ветеранов по волейболу на двух турнирах в Российской Федерации завоевала две бронзовые медали.

Как видим, результаты говорят сами за себя.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами. Желаем крепкого здоровья, никогда не останавливаться на достигнутом, верить в себя и смело идти к вершинам новых спортивных побед. Ваши достижения – наша общая радость и гордость!

Нельзя не сказать слова благодарности и всем тем, без кого не было бы таких результатов: учителям физической культуры и здоровья и тренерам И.Я. Сегреневу, Н.И. Кривоносу, И.Я. Прошкину, С.А. Боренкову и, конечно же, А.Н. Степченко за их профессионализм и любовь к делу.

Очень сложно в нынешнее время обойтись без дополнительной поддержки в области спорта. Конечно же, в нашем районе есть люди, которые любят спорт и не остаются безучастными к нашим проблемам. Выражаем огромную признательность и искренне благодарим начальника КУП «Хотимская ПМК-276» М.А. Кошкина, директора ОАО «Бабушкино подворье» А.М. Кравченко, директора ОАО «Хотимский Технокомплекс» В.В. Солдатенко за оказанную помощь в командировании команд на соревнования. Также отдельная благодарность  В.В. Солдатенко за приобретение спортивных костюмов с символикой Хотимского района.