Темы

Лето с пользой

Лето с пользой

Лето, наконец, вступило в свои права! Самое долгожданное время. Время отпусков и отдыха. Учебный процесс уже позади, а это значит, что школьников ждут самые продолжительные летние каникулы. И у большинства родителей сразу же возникает вопрос, как организовать досуг детей весело и с пользой для здоровья. Конечно, можно взять отпуск и отправиться с ребенком в путешествие. Это в идеале. А что же остается делать тем родителям, которые не могут взять отпуск летом? Очень просто – отправить своего ребенка в детский оздоровительный лагерь. В этом году работает 7 детских оздоровительных лагерей.

8 июня для 20 школьников на базе Центра творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» открыл свои двери лагерь «Родничок». Здесь ребятам точно не дадут заскучать опытные педагоги. Именно в детском оздоровительном лагере «Родничок» воспитанники получают много полезной информации, активно участвуют в различных мероприятиях, конкурсах.
Смена только началась, а ребята уже успели с экскурсией посетить Хотимский Дом ремесел, где получили массу положительных эмоций, обогатились духовно. К слову, здесь не так давно открылся новый экспозиционный зал «Эко-Хата». Здесь действительно есть на что посмотреть, так что приглашаются все желающие.
В пятницу ребята смогли отдохнуть активно, поучаствовав в спортивных состязаниях. И это только начало, впереди ребят ждет много интересного, ведь каждый день пребывания – это путешествие по различным станциям, посещая которые ребята будут узнавать для себя много новой и полезной информации, играть в веселые игры, встречаться с интересными людьми.
– Правда, в этом году запланированное большое мероприятие «Безопасное детство» с привлечением работников РОЧС, ГАИ, библиотеки будут проходить в другом формате, нежели ранее, так как лагерь у нас закрыт для посещений, – рассказывает заместитель директора Светлана Власенко. – Скорее всего, мы проведем его в формате онлайн. Но от этого встречи не потеряют своей актуальности. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией большое внимание уделяется теме безопасности здоровья, профилактики инфекционных заболеваний, оформлены стенды по безопасности детей, родителям розданы памятки, брошюрки. Везде установлены дезсредства, все санитарные нормы строго соблюдаются. Возвращаясь к тематической программе лагеря, отмечу, наши педагоги стараются построить ее таким образом, чтобы детишкам было интересно, чтобы они смогли после учебного процесса восстановить силы и подготовиться к новому учебному году.

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Диалоговая площадка “Молодежь – как знак качества” прошла в Хотимске

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко на ВНС. День второй. Прямой эфир

25 апреля 2024
Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. Во Дворец Республики уже прибыла хотимская делегация!

25 апреля 2024
Общество

Социальные пенсии, надбавки и доплаты пенсионерам вырастут в Беларуси с 1 мая

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Общество

Внимание прием граждан и прямые линии

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

27 апреля в Хотимске состоится районный турнир по мини-футболу на призы генерал-майора Ивана Юркина

25 апреля 2024
Общество

В Беларуси с 1 мая вырастут госпособия семьям, воспитывающим детей

24 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024