Темы

Могилевское областное объединение профсоюзов наградило передовиков уборочной кампании Хотимщины

Могилевское областное объединение профсоюзов наградило передовиков уборочной кампании Хотимщины

Во вторник Хотимский район посетил Дмитрий Янков, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов. Дмитрий Васильевич прибыл с приятной миссией — вручить Благодарности и денежные премии Совета Могилевского областного объединения профсоюзов передовым труженикам, занятым на уборке зерновых культур в нынешнем сезоне.

Первым принял почести экипаж комбайнеров в составе старшего комбайнера Александра Поправко и комбайнера Виктора Стасенко из ОАО «Бабушкино подворье». «В гости» к ним выехала целая делегация. К Дмитрию Янкову присоединились местные профсоюзные лидеры: Валентина Войтенко, председатель районного объединения профсоюзов, Михаил Карпенков, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, Елена Кучерявая, председатель профсоюзного комитета ОАО «Бабушкино подворье», директор данного сельхозпредприятия Анатолий Кравченко, а также артисты Забелышинского СДК и районного центра культуры.
Чествование проходило, так сказать, без отрыва от производства. Приняв тёплые слова благодарности за ответственное отношение к делу и пожелания дальнейших трудовых побед, комбайнеры спешно ретировались, не дослушав выступление артистов. Оно и понятно, у хлеборобов каждая минута на счету…
Аналогичных наград от Совета областного объединения профсоюзов удостоен водитель ОАО “Октябрь-Березки” Николай Горунков, а также операторы зернотока ОАО “Хотимский Технокомплекс”: Игорь Лебедев, Николай Мешков, Александр Демиденко, Юрий Гриневич, Николай Лошанков.
Все награжденные в этот день получили символичные кепки Федерации профсоюзов Беларуси. По словам Дмитрия Янкова, профсоюзы области традиционно поощряют работников сельскохозяйственных организаций, добившихся лучших результатов на уборке урожая зерновых культур. Такое внимание к людям труда стимулирует к достижению ещё высоких показателей.
«Миссия профсоюзов не только отметить передовиков на разных этапах страды, но и создать труженикам максимально комфортные, а главное безопасные условия труда», – подчеркнул профсоюзный лидер области.

Елена БОРОВИКОВА.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024