Темы

В Хотимском районе прошел Единый день информирования

В Хотимском районе прошел Единый день информирования

На текущей неделе по всей республике прошел Единый день информирования. С жителями района встретились и информационные группы Хотимского райисполкома. В частности, группа председателя райисполкома Дмитрия Рубана пообщалась с трудовыми коллективами Автопарка и ДРСУ-216.

В качестве же главного вопроса на повестку дня был вынесен вопрос “Молодежь Беларуси: возможности для самореализации”. Кроме того, была озвучена тема, касающаяся соблюдения мер пожарной безопасности в организациях Могилевской области.
Глава района, отмечая значимость вынесенной на обсуждение темы, заметил, что сегодня и в участке Автопарка молодой руководитель, и в ДРСУ, к тому же не так давно коллектив дорожного предприятия пополнился молодым главным инженером.
– И мы видим, что молодые специалисты справляются со своими обязанностями, хотя некоторые вопросы и есть, – констатировал Дмитрий Михайлович. Так он заметил, что есть замечание к содержанию местных дорог. “Огромное спасибо руководству ДРСУ-216, коллективу за работу. В частности, за то, что ищете работу за пределами страны. Выполняете экспорт строительных услуг, но и местные дороги должны быть на уровне. Пока некоторые, как говорят в народе, некудышные. Не вижу серьезных причин для невыполнения ДРСУ своей основной функции. Плохие дороги не только не прибавляют настроения автолюбителям, но и наносят вред технике. Например, сельскохозяйственной во время той же уборочной кампании”, – заметил председатель райисполкома.
Дмитрий Ермаков, руководитель ДРСУ-216, согласился, что определенные недоработки есть. Заметил, что, действительно, некоторые участки дорог требуют капитального ремонта. Пока же ведется ямочный ремонт, а автодороги Забелышин-Тихань и Красная Заря-Березки подлежат в 2018 году текущему ремонту.
Что касается молодежи, то Дмитрий Рубан подметил, что во время встреч с молодежью Хотимского района, юноши и девушки задают адекватные вопросы, не требуя ничего сверхъестественного. “Молодежь наша хорошая, но и мы, власть, не должны только спрашивать что-то у молодых специалистов, но и оказывать поддержку в решении жизненно важных вопросов. Текущим летом на свое первое рабочее место в район прибыло более 60 выпускников вузов и сузов. Сейчас наша задача помочь им в создании достойных условий на рабочем месте, обеспечить жильем, организовать досуг”, – подчеркнул председатель райисполкома.
– В Хотимском районе численность молодежи (14-30 лет) составляет 11,3% от общей численности населения района, – довела информацию Анастасия Янченко, первый секретарь РК ОО “БРСМ”. Анаставия Александровна осветила вопросы трудоустройства молодежи, в том числе занятости учащихся и студентов в летнее (каникулярное) время, рассказала о волонтерском движении, достижениях юношей и девушек Хотимщины в творчестве и спорте, а также о деятельности молодых людей в качестве депутатов районного Совета депутатов.
“Несмотря на возникающие рабочие вопросы, реализация государственной молодежной политики в районе ведется, потому что в обществе есть понимание – с уровнем развития хотимской молодежи, ее интеграции в общество связано будущее района, основы которого закладываются в настоящем”, – подытожил обсуждение темы председатель райисполкома Д. М. Рубан.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024