Темы

В Парке культуры и отдыха появился новый игровой-комплекс

В Парке культуры и отдыха появился новый игровой-комплекс

Как уже сообщалось в районной газете, в текущем году по программе «Беларусбанк. Мост в будущее» Хотимскому району оказана спонсорская помощь на приобретение оборудования для детской площадки в размере 7 тысяч рублей.

И вот в понедельник в центральном Парке культуры и отдыха появилась новая, современная площадка, которая яркостью красок тут же привлекла внимание отдыхающих и прохожих. Пока рабочие монтировали оборудование, нетерпеливая ребятня кружила в предвкушении. На следующий день, когда всё было готово, площадка была буквально усыпана малышнёй. У ребят постарше практически не было шансов опробовать новое развлечение.
Хотимск — единственный районный центр в Могилёвской области, где есть «Колесо обозрения», во многих районах электрических аттракционов вовсе нет. Этот пробел зачастую компенсируют пластиковыми горками. А кто не любит кататься с горки? Многократный подъем и стремительный спуск доставляет массу удовольствия нынешним гиперактивным деткам. Мало кто знает, что с психологической точки зрения это занятие является не только приятным, но и полезным. Ребенок учится ориентироваться в пространстве, правильно падать и толкаться, координировать движения и держать равновесие, быть ловким, устойчивым, цепким, уверенным.
Надо сказать, что горка поменьше, которая уже несколько лет находится в парке, всегда была востребована у наших маленьких граждан практически в любое время года.
— Прежде чем установить детское оборудование именно в парке, интересовались мнением населения, — поясняет заместитель председателя райисполкома Николай Хучев. — Этот «микрорайон» стал самым подходящим местом, поскольку в парке сконцентрирован весь спектр детских развлечений, расположено детское кафе, рядом школа, в шаговой доступности детские сады.
Ну, что ж, теперь нам, родителям, остаётся поблагодарить председателя правления «Беларусбанка» Виктора Ананича, начальника филиала №700 Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Олега Козаредова, директора ЦБУ №724 Виталия Подобеда, которые оказали содействие в получении спонсорской помощи, и, конечно же, руководство района, за внимание к вопросам досуга наших детей.

Елена БОРОВИКОВА.
Фото Сергея КОВАЛЕВА

Последние новости

Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024