Темы

Могилев примет форум “Город, дружественный детям и подросткам”

Могилев примет форум “Город, дружественный детям и подросткам”

В Могилеве 29 августа пройдет форум “Город, дружественный детям и подросткам: от инициативы к платформе для локализации Целей устойчивого развития”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском горисполкоме.

Ожидается, что в мероприятии примут участие 160 человек – представители местных исполнительных и распорядительных органов, подростковых парламентов (советов) из 25 городов, присоединившихся к реализации инициативы “Город, дружественный детям и подросткам”; Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси; Национальной комиссии по правам ребенка; министерств образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, внутренних дел, экономики, иностранных дел; Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь; банков и научной общественности; общественных объединений и организаций; негосударственных и международных организаций.

На пленарном заседания участники обсудят 10 актуальных тем. Среди них – эффективность социальной политики в интересах детей в Могилевской области; государственная молодежная политика, формы и методы вовлечения подростков и молодежи в принятие решений; Цели устойчивого развития и их направленность на решение задач в отношении детей и подростков; подростки и молодежь в фокусе внимания ЮНИСЕФ и один из приоритетов сотрудничества ЮНИСЕФ и Республики Беларусь в рамках реализации Глобальной инициативы ЮНИСЕФ “Город, дружественный детям” и др.

Во второй половине дня работа продолжится по трем тематическим секциям: “Мониторинг соблюдения прав детей и подростков в контексте ЦУР”, “Взаимодействие органов местного самоуправления и подросткового парламента в решении социально значимых задач” и “Адресность государственных программ в социальной сфере и использование местных бюджетов в интересах детей и подростков”.

Завершится мероприятие выступлениями руководителей секций, подведением итогов работы форума и принятием резолюции.

“Форум нацелен на обобщение опыта эффективного местного управления в интересах детей и подростков, обсуждение перспектив развития платформы “Город, дружественный детям и подросткам” для совершенствования механизмов вовлечения подростков в процессы принятия решений и локализацию Целей устойчивого развития на местном уровне”, – отметили в горисполкоме.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024