Темы

Все вместе – мы сила: члены компартии РБ Хотимского района трудились на хлебной ниве

О людях труда необходимо писать и говорить. Причем не только о тех, кто молотил, перевозил, перерабатывал. Безусловно, они главные персонажи на прошедшей уборочной. Но были ведь механики и инженеры, которые сбивались с ног в поисках запчастей, работники столовых, обеспечивающих тружеников обедами и ужинами. Давайте отдадим должное экономистам сельхозпредприятий, которые своевременно подводили итоги и уже утром следующего дня с ними можно было ознакомиться. Профсоюзы, общественные организации. Не забудем милицию, отделы Департамента охраны и чрезвычайных ситуаций, благодаря их профилактической работе жатва прошла без эксцессов.
Не ставим целью перечислять всех, причастных к этой важнейшей сельскохозяйственной кампании, ведь для этого придется возвратиться на год назад, когда поля освобождались от соломы и начиналась пахота. Однако, завершая репортажи с жатвы, хотелось отметить коммунистов нашей районной организации, работающих в сельском хозяйстве или связанных с этой сферой. Каждый из них способен показать, на что способен. Есть немало по-настоящему активных партийных бойцов, задающих тон высокой активности и деловитости.
Один из них, Иван Ионенко, трудился на погрузчике на зернотоке ОАО «Липовка». Кто связан с уборочной знает, какой это важнейший участок работы, как много зависит от его работы. Иван Петрович по несколько раз «перелопатил» все намолоченное в хозяйстве зерно. Человек по-настоящему принципиальный, душой болеющий за общее дело, во всем проявляет настойчивость, инициативу. В случае непредвиденных ситуаций способен принимать самостоятельные решения.
Насколько успешно трудятся участники жатвы, какое у них настроение, в каких условиях работают, как живут и в чем нуждаются – это забота председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаила Карпенкова. Он всегда в повседневных практических делах, в гуще народа, как бы это не пафосно звучало.
В меру своих сил освещал уборочную кампанию ваш покорный слуга.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024