Вы здесь
Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили «Амуру» и потерпели 11-е поражение подряд в КХЛ Мужской клуб

Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили в домашнем матче «Амуру» со счетом 3:6 (0:2, 2:3, 1:1 ) и потерпели 11-е поражение подряд в текущем сезоне КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Перед началом домашней серии в строй «зубров» вернулся после незначительной травмы капитан Сергей Костицын, но всерьез повлиять на ход встречи форвард не смог. Хоккеисты «Амура» доминировали на льду «Минск-Арены». За действиями минчан наблюдал у бортика площадки новый генеральный директор клуба Дмитрий Басков, который перед стартовым вбрасыванием заявил о необходимости усиления отдельных позиций: центрального форварда и праворукого защитника. Однако, на субъективный взгляд, пересмотра требует вся оборонительная линия белорусской команды. «Динамо-Минск» — «Амур» (Хабаровск) — 3:6 (0:2, 2:3, 1:1) Минск. «Минск-Арена». 8686 зрителей. «Динамо»: Энрот (Карнаухов, 34.48); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, Буйницкий — С.Костицын (к) — А.Костицын; Знахаренко — Хохлов, Китаров — Ковыршин — Степанов; Литвинов — Волков — Когалев; Евенко. «Амур»: Аликин; Кузьмин — Воробьев, Горшков — Пьянов — Файзуллин; Корягин — Турбин, Зогорна — Филиппи — Потехин; Журавлев — Йордан, Влад.Ушенин — Вяч.Ушенин(к) — Кузнецов; Попугаев — Александров, Дедунов — Рассказов — Руденков. Шайбы: 0:1 — Руденков (Дедунов, 2.35). 0:2 — Пьянов (Горшков, Файзуллин, 11.46, в большинстве). 0:3 — Дедунов (Файзуллин, 27.21). 1:3 — Пулккинен (Казионов, Хауден, 32.33, в большинстве). 1:4 — Дедунов (Рассказов, Руденков). 1:5 — Файзуллин (Горшков, Пьянов, 35.07). 2:5 — Ковыршин (Китаров, Знахаренко, 35.54). 2:6 — Кузнецов (Филиппи, 48.45). 3:6 — Степанов (Хенкель, Ковыршин, 50.29). Броски: 26 — 24. Штраф: 8 — 6. На третьей минуте первого периода гостям удалось открыть счет. Быстрый проход Игоря Руденкова упустил нападающий минчан Артем Волков, пас соперника из-за ворот на пятачок минчан замкнул точным броском защитник хозяев Кирилл Готовец, пытавшийся выбросить шайбу из своей зоны. Вскоре Готовец заработал удаление. «Амур» уверенно реализовал большинство — 2:0. Во вторые двадцать минут встречи хозяева площадки пропустили еще трижды. Лишь в заключительные двадцать минут динамовцы включили скорости, но этим пользовались хабаровчане, которые остро контратаковали и в одном из эпизодов забросили шестую шайбу. «Минчанам не удался старт поединка, мы быстро пропустили две шайбы. В прошедшем матче нам не хватило самоотдачи каждого игрока. Повторю: команде необходимо много работать, чтобы прервать серию поражению», — отметил после матча главный тренер «Динамо» Горди Дуайер. Очередной матч в чемпионате КХЛ минское «Динамо» на своей площадке проведет 1 ноября против «Куньлуня» из Пекина.-0-

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)