Темы

Школьники Хотимщины продолжают участие в олимпиаде по учебным предметам

В субботу и воскресенье (24-25 ноября) 59 лучших учащихся VIII-XI классов района снова состязались в знаниях на втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Физика», «Иностранный язык», «Трудовое обучение», «Биология». Несмотря на сложность заданий и усталость (многие ребята в пятницу защищали свои исследовательские работы на областной конференции в г. Могилеве), выходные принесли хорошие результаты как для учащихся, так и для их педагогов.

По итогам проведения олимпиады по физике лидерами стали учащиеся СШ №1. Наивысшие результаты показали: Арина Николаенко (8 класс), Мария Василевская (9 класс), Инна Шобик (10 класс); вторую позицию заняли: Виктория Петрожицкая (8 класс), Денис Абраменко (9 класс), Владислав Савченко (11 класс) и третью – Лада Мармузевич (8 класс). Всех ребят подготовила педагог Оксана Ларченко. По одному призовому результату имеют команды СШ №2 – наивысший результат среди учащихся 11 класса у Вадима Гращенко (педагог Ираида Задунайская) и Забелышинской СШ – третий результат среди учащихся 8 класса у Дарьи Самофаловой (педагог Леонид Мешков).
Лидирующие позиции сохранила команда СШ №1 и по биологии. Наивысшие результаты здесь показали учащиеся 9 класса Карина Парфененко и Анастасия Конюхова, набравшие одинаковое количество баллов (педагог Юрий Бриткин).
Первое место по немецкому языку по решению жюри было присуждено Карине Силиной, учащейся 11 класса СШ №2 (учитель Ирина Ермакова). А по английскому языку – Елизавете Шелепенковой, учащейся 10 класса СШ №1 (учитель Анастасия Воробьева).
Среди ребят, участвовавших в олимпиаде по техническому труду, высшего результата достиг Сергей Бобров, ученик СШ №1 (учитель Светлана Найденова). Всего два и три балла уступили ему учащиеся СШ №2 Даниил Чевокалов и Никон Благочинный (учитель Александр Мешков).
Лучший результат по обслуживающему труду у Елизаветы Хроменковой, учащейся СШ №2, (учитель Людмила Пезкина). Второй – у учащейся Забелышинской СШ Виктории Пахомовой (учитель Светлана Макаренко).
15 учащихся были отмечены похвальными отзывами за хорошие результаты, показанные на олимпиаде в эти дни.
Хочется поблагодарить всех участников олимпиады за их упорство, достойную борьбу и достижения, пожелать им удачи и хороших результатов в интеллектуальных конкурсах, олимпиаде и образовательном процессе.

Наталья МЕШКОВА,
заведующий ГУМУ «Хотимский районный учебно-методический кабинет»

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024