Темы

В Хотимске прошел конкурс “Мини-мисс – 2018”

Существует мнение, что любой конкурс красоты – это шоу обреченное на успех. Это – необыкновенное, удивительное зрелище, потому что красота и талант сами по себе – явления удивительные и необыкновенные. Это в полной мере доказали шесть участниц районного конкурса «Мини-мисс Хотимск – 2018» , прошедшего 28 ноября в районном Центре культуры.

Получилось настоящее большое шоу, удовольствие от которого получили не только зрители, но и сами участницы. Кстати о них. В конкурсе, согласно условиям, могли принять участие девочки от 9 до 12 лет. Но помимо таланта и красоты, нужно иметь и смелость выйти на сцену. Смелыми в этот раз стали шесть юных хотимчанок: Алена Алиева, Настя Кузьменкова, Аня Маргарян, Даша Хололова, Варя Сотваренная, Варя Малойко. Но я не случайно поставил смелость на третье место, вынося в приоритет талант. Талант – вот главный критерий, по которому жюри оценивало конкурсанток. И в этом плане судьям пришлось нелегко. Конкурсов было четыре: «Визитная карточка», «Мой талант» (можно было все: петь, танцевать, читать стихи и так далее), «Когда я стану взрослой…» (нужно было вкратце, но оригинально, рассказать о своих мечтах и планах) и конкурс «Мой герой» (участницы предстали в образе героинь из сказок, мультфильмов и кино).
И после каждого конкурса жюри не могло определиться с оценками. Всем объективно и заслуженно хотелось поставить высший балл – пятерку. Все решали нюансы.
Сознательно не описываю подробно конкурсы и не хочу выделять кого-то из конкурсанток, дабы не навязывать свое субъективное мнение. У каждого зрителя в зале оно было свое. Но в целом, думаю, все согласятся – было здорово и интересно. Не могу не отметить работу ведущих шоу Никиты Малойко и озорного клоуна Мультяша. Их конферанс можно назвать отдельным художественным номером. В зале было много детей, а им трудно усидеть на месте почти два часа. Для них была проведена подвижная игра прямо на сцене в перерыве между конкурсами. Также в перерывах зрителям не давали скучать воспитанники Детской школы искусств.
Подведение общих итогов конкурса затянулось. Жюри никак не могло определиться, в отличие от зрителей. На протяжение шоу они своими входными билетами голосовали за понравившихся участниц. И имя победительницы, по мнению зрителей, стало известно раньше остальных званий.
Приз зрительских симпатий получила Анастасия Кузьменкова.
И вот, наконец, на сцену поднялась председатель жюри, и.о. начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Хотимского райисполкома Екатерина Гурина. Короткий волнительный момент – все девочки обрели новые звания. Мисс Нежность – Варвара Малойко, Мисс Очарование – Варвара Сотваренная, Мисс Улыбка – Дарья Хололова, Мисс Грация – Анастасия Кузьменкова. Вице-мини-мисс стала Анна Маргарян. И нет уже никакой интриги, что победительницей конкурса таланта и красоты «Мини-мисс – Хотимск» стала Алена Алиева.
Все девочки помимо лент получи призы – ценные подарки от спонсоров, индивидуальных предпринимателей Михаила Кузьменкова и Игоря Шандобыло.
В самом начале мероприятия ведущий Никита Малойко высказал надежду, что этот праздник станет одной из ярких страничек нашего города. Так и получилось.

Александр АЛЕКСАНДРИН.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024