Темы

В районе близится финал футбольного и волейбольного турниров

В районе близится финал футбольного и волейбольного турниров

Определилась четверка лучших футбольных коллективов, которые уже по круговой выявят сильнейшего. В начале турнира предполагалось, что соревнование пройдет по олимпийской системе: проигравший в плей-офф выбывает. Но затем организаторы внесли изменения в регламент. С целью исключить момент случайности, решено, чтобы, прошедшие сито первых туров команды: ГПЛ №16-отдел образования, УЭС-Белтелеком, РОЧС и Департамент охраны теперь сыграют друг с другом в один круг. Заметим, что случайностей на начальном этапе не произошло.

У волейболистов прошло два тяжелых 3-сетовых поединка, и участником обоих стала команда Белтелекома. В первом она лишь в третьей партии, которая, напомню, проводится до 15 очков, сломила сопротивление команды СШ №2 со счетом 20:18.
Вторая встреча предполагала не менее увлекательную борьбу. Игра с фаворитом, командой райисполкома – дело принципа для связистов. Это все равно, например, как дерби футбольных команд из одного города: Москвы, Рима или Лондона. Можешь проиграть слабейшему, но здесь умри, но выиграй. Под знамена были собраны лучшие на сегодня силы.
Все было в этой игре. Вот только несколько пометок в моем блокноте: Геннадий Москалев с травмированной рукой удачно атакует, а в следующем розыгрыше стелется по площадке, поднимая тяжелый мяч; младший из братьев Олег Лимаров атакует, старший Спартак удачно принимает; Евгений Николаенко любит сыграть у сетки с хитринкой, а если руки оказываются «вне игры», в ход пускает ноги; начиная со второй партии в связке работают отец и сын Кравченко и это дает результат; атакует Андрей Янченко – Михаил Кравченко поднимает мяч, следует его вторая атака и волейбольный снаряд, как гвоздь вбивается в площадку…
К сожалению, для Белтелекома таких «гвоздей» оказалось недостаточно для общей победы. Первую партию команда взяла за счет уверенной игры во второй ее половине. Следующая стала отражением первой, но уже господствовали райисполкомовцы. До середины третьей была равная борьба до счета 8:7, после чего связисты сумели пополнить свою копилку лишь одним очком, а соперник почувствовал, как говорят в спортивных кругах, запах крови и уверенно довел дело до победы. Итог встречи: 2:1 в пользу команды райисполкома. Коллектив остается единственным, кто идет без поражений.

Александр Лейчинский

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024