Темы

КАКОЕ СЧАСТЬЕ! ТЫ РОДИЛСЯ!

КАКОЕ СЧАСТЬЕ! ТЫ РОДИЛСЯ!

В этом году птица аист прилетела (в первый раз, во второй, а к комуто и в третий раз) и комочек радости на крыльях принесла! Наши дети – это наше все. Именно дети придают смысл жизни своим родителям.
Перемещаемся с улицы Ветеранов деревни Тростино на улицу Молодежная, что в агрогородке Беседовичи. Именно здесь свой первый Новый год будут встречать София Патеенко, Виталина Ермоленко, Артем Кулешов. Мамы этих ребятишек трудятся в ОАО «Батаево», с ними мы встретились и попросили поделиться, что же значит для них рождение маленького человечка. Ольга ЕРМОЛЕНКО – горожанка, родилась в Бобруйске. Однажды приехала с подругой в гости, и та поездка оказалась судьбоносной. Здесь встретила своего Сашу и пришлось ей городскую жизнь менять на сельскую. Работает в хозяйстве секретарем, что, впрочем, не избавляет от выполнения других нагрузок. Наша обыденность такова, что, например, приходится накручивать километры на личном автомобиле по полям и фермам, помогая коллегам по работе. Вот такие у нас секретари.
– Рождение ребенка, которого с нетерпением ждешь – самое чудное мгновение в моей жизни, – говорит Ольга. – У нас две девочки: старшая Арина и вот теперь Виталина. Мое счастье – это когда мои девочки улыбаются. Ведь их улыбки – самые искренние. В это время – они счастливы. А когда причиной их улыбки являюсь я, то счастлива вдвойне. Нет, втройне. Касаешься крохотной ручки, она палец сжимает в ответ и, кажется, будто бы хочет сказать тебе: «Мама, привет!».
Татьяна КУЛЕШОВА родом из деревни Батаево, где проживают ее родители. Работает главным экономистом. Должность ответственная, хлопотная и нервная. Сельхозпредприятие не богатое, поэтому частенько претензии со стороны его тружеников по вопросам расценок, начисленной заработной платы именно к ней. Хотя это прерогатива, в первую очередь, руководителей.
– Почти восемь месяцев прошло, как я стала мамой, – рассказывает Татьяна. – Месяцы с нашим Артемом. Сколько всего было за это время. Правда, мы уже были научены – старшему сыну Сергею 6 лет. Он, пока наш папа на работе, помогает посмотреть малыша. Даже попугайчика покормить. При этом предостерегает: «Будь осторожен, он меня за палец укусил». Рождение ребенка – это счастье, которое нельзя ни с чем сравнить. И сердце вдруг плачет от радости. Забыв про все страдания и боли, прижмешь свое дитя к груди. Осознаешь вдруг ясно и бесспорно, что дети – отраженье нас самих. И этот нежный, маленький комочек вдруг полностью заполнит пустоту. И с этого мгновенья дни и ночи принадлежат ему лишь одному. Большая радость и первый детский лепет, первый зубик, и звонкий смех, и первый сына шаг.
Татьяна ПАТЕЕНКО, оператор машинного доения, тоже родом из батаевских мест, хотя у ее родителей украинские корни.
– У меня три прекрасные девочки, – делится Татьяна. – Самой маленькой Софийке 5 месяцев. Мы были бы рады и мальчику, конечно, но совсем не огорчились, когда узнали пол ребенка. Старшей Алине 9 лет, она у меня самая взрослая и самостоятельная. Если надо, то укачивает младшую, помогает купать. Не заставляю, все полностью по желанию. Средняя Дарья (6 лет), можно сказать, на первой ступени к взрослой и самостоятельной жизни. Относится к малышке скорей как к забавной кукле. Это я могу понять. Мне так радостно слушать детский лепет, и невольно сама впадаю в детство. Смотрю на своих детей и понимаю, что никогда не останусь одна.
Пока писались эти строки, председатель Тростинского сельского Совета депутатов Инна Хилькевич сообщила приятнейшую новость: на днях в Тростино в семье Юлии и Игоря Тетеркиных родился сын Даниил, самый юный житель деревни. Мы связались с мамой новорожденного:
– Я понимаю, что такое счастье иметь ребенка, ведь у меня теперь три сына, – с радостью сообщает Юлия. – Предполагаю, что можете спросить, а хотела ли я девочку? Знаю много жизненных историй, в которых третий ребенок стал случайностью, или после двух мальчиков хочешь девочку. Я хотела третьего ребенка, чтобы была большая семья. При чем мне не важно, мальчика или девочку. Дети – это счастье. А мой кроха только прибавляет мне сил.
Желаем вам, молодые мамы и вашим деткам на Новый год здоровья, всех радостей на свете. Пусть в ваших семьях царит атмосфера добра и гармонии, достатка и благополучия вам!

Александр ЛЕЙЧИНСКИЙ

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024