Темы

Подведены итоги районного этапа конкурса “Безопасное детство”

Подведены итоги районного этапа конкурса “Безопасное детство”

Сделать детство ребенка счастливым и безопасным – долг каждого взрослого. Но как помочь ребенку почувствовать себя защищенно и уверенно в нашем неспокойном и полном опасностей мире? Как научить детей бережно относиться к жизни – своей собственной, близких и окружающих? Как отвести беду от ребенка, взявшего в руки спички, или беспечно шагающего по тонкому льду? Ребенка, отчаянно перебегающего проезжую часть перед колесами автомобиля, или прячущегося от огня под кроватью? Конечно, предусмотреть все опасные ситуации невозможно. Но научить детей правильным и грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях можно и жизненно необходимо.

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладывается основа опыта безопасной жизнедеятельности. Поэтому на взрослого человека возложена миссия защищать ребенка и обучать его безопасному поведению.
Стало уже традиционным Министерством по чрезвычайным ситуациям РБ совместно с Министерством образования проводить фестиваль «Безопасное детство». Мероприятие проводится в три этапа: первый – районный, второй – областной, третий – республиканский.
В этом году конкурсные мероприятия всех этапов фестиваля проводятся по следующим номинациям: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».
Подведены итоги районного этапа фестиваля. Все 9 учреждений, реализующих программу дошкольного образования, приняли в нем участие. Работы были представлены в четырех номинациях. Следует отметить активное участие следующих учреждений: ясли-сад №2, ясли-сад №3, ясли-сад а/г Забелышин. Жюри отметило актуальность и разнообразие тематики представленных работ (дидактических игр, видеороликов). Материалы имеют теоретическую и практическую значимость, а также представляют интерес для педагогов и родителей.
Победителями районного этапа фестиваля признаны: в номинации «Уголок безопасности» ясли-сад №3 (1-ое место); ясли-сад №2 (2-е место); ясли-сад а/г Забелышин (3-е место); в номинации «Гордимся, что научили» ясли-сад №2 (1-ое место); ясли-сад №3 и ясли-сад а\г Забелышин (2-е место), ясли-сад №1 (3-е место); в номинации «Дидактическая игра» ясли-сад №3 и ясли-сад №2 (1-ое место); Ветковский УПК (2-е место); ясли-сад а/г Забелышин (3-е место); в номинации «Азбука безопасности» ясли-сад №3 и ясли-сад №2 (1-е место).

Анна Цыганкова,
методист РУМК

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024