Темы

Итоги районных соревнований “Хотимская лыжня-2019”

Участников лыжни традиционно приветствовал заместитель председателя райисполкома Николай Хучев, из рук которого заслуженные медали и Дипломы получили лидеры соревнований. Победителями в личном первенстве стали: (14 лет и младше) Никита Горбачев и Екатерина Степченко (Забелышинская СШ). В возрастной категории 15-18 лет, на первом месте – Евгений Волков и Екатерина Вдовенко (Забелышинская СШ). Победили в категории 19-22 года – Андрей Волков (Забелышинская СШ), среди девушек лидировала Екатерина Маркелинкова (РайПО). В возрастной группе от 23 до 29 лет среди мужчин первым стал Александр Антипенко, представивший ГПЛ №16, а среди женщин – Ольга Вяткина (ПМК-276).
Александр Поправко (Забелышинский с/с) показал себя лучшим в возрасте от 30 до 39 лет, из женщин лидером стала – Наталья Задворная (Белтелеком). Золото в возрастной группе 40-49 лет взял Игорь Старостенко (ОДО МВД) и Лариса Остроух (сборная РОЧС/ЦРБ «Помощь рядом»). Старшая возрастная группа никак не отставала от молодых, и в категории от 50 до 54 лет победителями стали Михаил Журавлёв (Забелышинская СШ) и Наталья Ковалёва (РайПО). В возрасте 50-59 лет первым к финишу пришёл Владимир Прошкин (Тростинский УПК), а из женщин – Жанна Козлова («Помощь рядом»). Среди лыжников 60 лет и старше первое место среди мужчин у Валентина Прошкина, из женщин – у Татьяны Николаенко.
В общекомандном зачете абсолютным победителем соревнований стала сборная отдела по ЧС и УЗ «Хотимская ЦРБ» «Помощь рядом», в копилке которой 70 баллов. Серебро у Забелышинской СШ (67 баллов). Бронза у связистов: на третьем месте расположилась команда Белтелекома (64 балла).
На протяжении соревнований всех собравшихся радовали своим творчеством артисты районного Центра культуры, с импровизированной горки катались дети, а все желающие согреться в морозную погоду, беседовали стоя, у разведённого костра. Скуке на лыжне не было места, каждый нашёл занятие по душе: кто-то увлечённо болел за своих друзей, кто-то наслаждался красотой заснеженного леса, а для многих лыжня послужила поводом встретиться с людьми, которых давно не видел.
Хотимская лыжня стала доброй ежегодной традицией, мероприятием, которое собирает сотни жителей района, и в будущем она останется такой.