Темы

Милиционеры Хотимского района – всегда в числе лучших

Милиционеры Хотимского района – всегда в числе лучших

Это подтвердили и итоги заседания коллегии УВД Могилевского облисполкома, в работе которой приняли участие Министр внутренних дел Игорь Шуневич, председатель облисполкома Владимир Доманевский, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, руководители областных структурных подразделений правоохранительных органов и учреждений образования МВД.

Общаясь с журналистами еще до начала мероприятия, Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич, дал общую оценку результатам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Могилевской области.
– В целом, уровень безопасности на Могилевщине достаточно высокий, – отметил Министр. – В этом заслуга не только милиции, а всего правоохранительного блока и власти, которая обеспечивает соответствующее качество жизни и качество оказания услуг правоохранительного ведомства. Стабильность и безопасность на Могилевщине сегодня среднестатистическая по стране. Небольшая синусоида отдельных видов преступлений говорит только о том, что где-то, в каких-то районах начальники и командиры не обратили внимания на определенные негативные тенденции.
Стоит отметить, что к правоохранителям Хотимщины критика не относится, хотя они сами уверены, что останавливаться на достигнутом никогда нельзя. В районе преступность не искорена, а значит спокойных будней пока не предвидится.
В завершении заседания состоялась церемония награждения. Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Доманевский поздравил и наградил руководителей территориальных отделов внутренних дел, признанных лучшими в области по итогам оперативно-служебной деятельности за 2018 год в своих категориях. Среди лучших и хотимские милиционеры: Почетную грамоту облисполкома, приз УВД и сертификат на ценный подарок из рук губернатора получил и Хотимский РОВД в лице начальника – подполковника милиции Руслана Белякова.
Также в этот день состоялось областное офицерское собрания милиции Могилевщины, на котором прошло чествование руководителей лучших подразделений и сотрудников, признанных лучшими по профессии. И снова хотимчане в числе лучших: в номинации “Лучший по профессии” награды удостоен Николай Листратенко, старший инспектор группы информационного обеспечения Хотимского РОВД.

Янина МАВИЧ по данным uvd.mogilev.by

Последние новости

В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024