Темы

Самые странные игровые устройства

Самые странные игровые устройства

Atari Mindlink

Самые странные игровые устройства

 

Придуманное в 1984 году устройство Atari Mindlink позволяло осуществлять управление игрой с помощью мыслей. Хотя такая формулировка разработчиков была не совсем верной, так как на самом деле контроллер имел способность считывать движения мышц, используя инфракрасное излучение, и преобразовывал их в игровом мире. На деле же оказалось, что управлять игрой с помощью такого устройства было очень сложно, к тому же от него игрок начинал испытывать сильные головные боли.

Контроллер-перчатка Power Glove

Устройство в виде перчатки, осуществляющее беспроводное управление было выпущено компаниями Маттел (США) и ПАКС (Япония). Стоимость ее составляла 80 долларов, а вес около 300 грамм. От такого веса мышцы руки быстро уставали, а сенсорное устройство часто ошибалось. От перчатки посылались звуковые сигналы, которые определялись входившими в комплект микрофонами. При этом распознавалось ее расположение в пространстве. Но, к сожалению, попытка создать первое устройство, распознающее движение, оказалось провальной.

Konami Laserscope

Устройство Konami Laserscope, разработанное для видеоигр, реагировало не на движение, а на голос. Различные действия при управлении игрой (бег, выстрел и т.д.) соответствовали словам, которые необходимо было выкрикивать. Но даже в наше время голосовое управление имеет ряд проблем. А процесс игры с использованием данного вида контроллера был затруднительным, так как чувствительные датчики устройства реагировали на любые звуки, принимая их за команды.

Танцевальная платформа Power Pad

Контролер разработали специально для любителей танцев. Сделан он был в виде платформы, реагирующей на движение ног. Информация передавалась на консоль, а появившийся на мониторе танцующий человек, повторял все ваши движения. Позже данное устройство управляло не только танцами, но и занятиями по фитнесу.

The U Force

С этим девайсом геймеры получили возможность контролировать игру, не прикасаясь к пульту. Запуск игры осуществлялся активным маханием рук. Но сенсорное устройство часто неправильно реагировало, а руки просто уставали, потому что должны были постоянно быть навесу. Поэтому контроллер The U Force тоже потерпел фиаско.

Massage Me

Это устройство в виде необычного жилета позволяет игроку, жмущему на кнопки, получить массаж спины. На деле, оказалось, что такой процесс отвлекает и является довольно утомительным. Поэтому данный девайс пока так и не был запущен в производство.

Хамелеон X1

Контролер Хамелеон X1 представляет собой устройство, совмещающее в себе мышку, джойстик и пульт управления. Визуально же девайс является мышью от компьютерного устройства, на которой внизу имеются кнопки, присутствующие в обыкновенном контроллере.

ANTVR KIT

Устройство состоит из двух частей – шлема виртуальной реальности и дисплея, имеющего разрешение 1920Х1080. Самым необычным является контроллер, который очень быстро может превратиться в пистолет, ружьё или руль машины.

Super Angry Birds

В этом необычном устройстве из знаменитой игры контроллером является рогатка, стреляющая птицами. Главное выбрать правильный угол и пульнуть птицей, нажав на “гашетку”.

Wii Bowling Ball

Этот девайс для игр в боулинг произведен в виде шара, в который засовывают пальцы. Вес его составляет 0,5 кг, но чтобы обезопасить монитор и окружающих от повреждения, предусмотрены ремешки для крепления шара к руке. Кроме того, комплект включает в себя переходники для пальцев для настройки отверстий под кисть играющего. Шар делится на две части, внутри которых находится контроллер.

RailDriver

Девайс RailDriver, одно из самых сложных устройств для любителей управлять поездом. Выглядит оно как приборная панель в кабине поезда, которую необходимо подключить к компьютеру. Кроме того, с его помощью можно управлять другими играм, воспользовавшись специальными программами.

Tongue Mouse

Это устройство было разработано компанией Valve специально для игроков с ограниченными возможностями. В процессе игры все действия контролируются при помощи движения языка. Выглядит контроллер, как обычная капа, прикрепляемая к нёбу. Сигналы от движений языка передаются на компьютер, к которому подключено устройство.

Kiss Controller

[
Такой контролер управляет игровыми процессами с помощью поцелуев. Датчики устанавливаются на целующихся парочках, чтобы отследить насколько долго длился поцелуй и насколько было активно движение языков.

Последние новости

В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024