Темы

Состоялось очередное заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка г.п. Хотимска

Состоялось очередное заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка г.п. Хотимска

Абсолютное большинство нарушителей общественного порядка оказались на СОПОП за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и некоторые из них уже не в первый раз. Все правонарушители утверждали, что попали на заседание по случайности: кто-то просто поскользнулся, а пьян не был, а кто-то и вовсе выпил дома, и потом случайно пошёл помогать матери, которая проживает на другой улице.
Юрий Николаевич (имя здесь и далее изменено, прим. авт.) был задержан за хищение полутора литров молока с фермы в а/г Липовка, на которой сам же работает дояром. Мужчина утверждал, что взял его котёнку, но вот штрафа, который ему выписали, хватило бы не только на молоко, но и на корм домашнему любимцу. Правонарушитель утверждал, что молоко ему посоветовали взять, в противном случае оно бы просто испортилось, а так хоть котёнок покушает.
Юрию Николаевичу посоветовали выписывать молоко, если оно ему необходимо, а не брать просто так, неизвестно с кем посоветовавшись.
Анатолий Александрович задержан сотрудниками правоохранительных органов по звонку неравнодушных людей, которые сообщили, что на улице какой-то мужчина лежит совсем без движения. Оказалось, что пенсионер помогал другу ставить теплицы, а когда дело было сделано, тот решил его поблагодарить. А как же можно выразить благодарность, если не выпивкой? Приняв достаточное количество алкоголя, мужчина отправился домой, но далеко не ушёл – упал и решил «отдохнуть».
Анатолий Александрович обещал, что такого больше не повторится, что впредь «благодарность» будет брать с собой домой. «А бросить в своём возрасте, я вам не обещаю», – заключил правонарушитель.
Никита Степанович, появился на заседании СОПОП уже не в первый раз. Комиссия заметила, что это постоянный гость с момента основания пункта правопорядка. Вызван на заседание за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, но выяснилось, что на его счету неоднократные избиения своей пожилой матери. Правонарушитель уже состоит на профилактическом учёте. Сам же Никита Степанович не посчитал нужным явиться на СОПОП в трезвом состоянии: был изрядно пьян. Итогом стало решение о его отправки в ЛТП. Прямо с заседания СОПОП правоохранительные органы сопроводили правонарушителя для оформления всей необходимой документации.
Зимние праздники уже прошли, весенние ещё не наступили, а правонарушителей, появляющихся в алкогольном опьянение в общественных местах, меньше не становится. Связано ли это с тем, что Хотимчане просто любят отдохнуть? А может с тем что «живут плохо» и стараются залить своё горе?
Эти вопросы так и останутся без ответа?..
Дарья БОРИСОВА

Последние новости

В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Наведения порядка в Хотимском районе

5 апреля 2024