Темы

В строительной отрасли прочно держит позиции лидера ДРСУ-216

В строительной отрасли прочно  держит позиции лидера ДРСУ-216

По итогам работы за 2018 год среди организаций строительной отрасли Хотимского района первенство снова за ДРСУ-216. А это значит, что переходящее знамя останется
у коллектива дорожников. – Конечно, рад, – отвечает на вопрос начальник предприятия Дмитрий Ермаков, с которым связываемся по телефону, ведь на данный момент он далеко за пределами области. – Никакого особого секрета у нас нет, – продолжаем телефонную беседу. – Просто в коллективе каждый на своем месте и все выполняют свою работу на отлично, по крайней мере, стараемся брака в работе не допускать.
В минувшем году предприятием проведены ремонты автомобильных дорог в Хотимском районе. Например, отремонтирован участок дороги Красная Заря-Березки, не только ведущий к центру, так сказать, к сердцу самого большого сельсовета в Хотимском районе, но и к важнейшему сельскохозяйственному объекту – комплексу по откорму КРС ОАО «Октябрь-Березки». Также проведены ремонтные работы на участках автодорог: подъезд к а/г Ельня, Забелышин-Тихань-Пограничник, Тростино-Ельня. В Хотимске были сделаны две автостоянки, что было очень актуально, ведь, к счастью, благосостояние жителей района улучшается и многие имеют автомобили. Стоянки обустроены у магазина «Евроопт» и у Парка культуры и отдыха. Сделан тротуар по улице Пролетарской. Заасфальтирована дворовая территория дома №37 по ул. Пролетарской. В целом за 2018 г объем выполненных дорожно-строительных работ собственными силами составил 1794 тысячи рублей (для сравнения за 2017 год – 998 тысяч рублей). Темп роста объема подрядных работ составил 179,7%.
Но это далеко не все. Напомним читателям, что объем экспорта услуг за январь-ноябрь прошлого года составил 46,9 тыс. долларов США или 154,3% к уровню соответствующего периода 2017 года (при задании на январь-декабрь 2018 года 105%). Причем ДРСУ-216 обеспечило львиную долю выполнения задания при темпе роста 184%: по экспорту освоено 33,3 тысячи долларов США.
– Уже много лет тесно сотрудничаем с администрацией Клетнянского района Брянской области Российской Федерации, – поясняет Дмитрий Михайлович. – Делаем братьям-россиянам дороги, ремонтируем дорожное полотно. За годы они оценили и качество нашей работы, и скорость выполнения, ответственность в ведении документов. Наше ДРСУ-216 имеет, так сказать, положительную деловую репутацию, поэтому нам доверяют. Это заставляет, с одной стороны, гордиться, но с другой – держать марку. Ведь, в определенном смысле, своей работой мы демонстрируем трудолюбие в целом белорусов, поэтому престижу страны повредить нельзя.
Как итог – номинальная среднемесячная заработная плата за минувший год составила 750,8 рублей (темп роста 156,5%).
– Конечно, есть к чему стремиться, – уверен начальник дорожного предприятия. – Но задание райисполкома и Облдорстроя выполнено. Не станем кривить душой и признаемся, что моральный стимул важен, но и материальный для любого работника имеет большое значение.
Согласимся с этим утверждением Дмитрия Ермакова. И подведем итог: материальный стимул в виде зарплаты есть, а теперь и моральный – снова победа.
Янина МАВИЧ.
ФОТО из архива «ШК»

Последние новости

Общество

В Беларуси с 1 мая вырастут госпособия семьям, воспитывающим детей

24 апреля 2024
Актуально

Фотофакт: Трудовые коллективы Хотимщины смотрят прямую трансляцию VII Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Выступление Лукашенко на ВНС. Прямой эфир

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Более 400 кв.м светодиодных экранов, 300 световых приборов, места для голосования. Как подготовили Дворец Республики к ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты из Хотимска прибыли во Дворец Республики для участия в VII ВНС.

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Делегаты из всех регионов Беларуси прибывают во Дворец Республики для участия в VII ВНС

24 апреля 2024
Общество

Сжигайте мусор правильно

24 апреля 2024
Общество

Всемирная неделя иммунизации 2024 года (21-27 апреля)

24 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024