Темы

БРСМ объявляет конкурс на лучший ролик и слоган для проекта “Парк семейных деревьев”

БРСМ объявляет конкурс на лучший ролик и слоган для проекта “Парк семейных деревьев”

Белорусский республиканский союз молодежи объявляет конкурс на лучший социальный ролик, афишу и слоган для республиканского проекта “Парк семейных деревьев”, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО “БРСМ” Юлия Зинкевич.

“Проект “Парк семейных деревьев” был инициирован БРСМ в октябре прошлого года. Сейчас он находится в активной фазе реализации. Проект подразумевает создание в каждом регионе Беларуси парков, в том числе аллей и скверов семейных деревьев, где каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево в специально отведенном месте. Рядом можно будет установить табличку с генеалогическим древом семьи и ухаживать за своим деревом, передавать заботу о нем своим потомкам. На сегодняшний день совместно с заинтересованными во всех областях и Минске определены места, где будут разбиты подобные парки”, – сказала Юлия Зинкевич.

Она отметила, что такие парки станут хорошим напоминаем людям о важных событиях в их жизни, в честь которых они и будут высаживать деревья. “Вместе с тем нам бы хотелось, чтобы как можно больше белорусов узнали об этом проекте и приняли в нем участие. В том числе для этого и проводится конкурс на лучший социальный ролик, афишу и слоган для проекта “Парк семейных деревьев”, – подчеркнула секретарь ЦК БРСМ.

Заявки на конкурс принимаются до 29 марта. “На почту itbrsm@gmail.com с пометкой “конкурс” каждый желающий может прислать: социальный видеоролик до 3-х минут на тему “Парк семейных деревьев”, афишу и слоган проекта. Победитель или команда победителей получат планшет и поход для команды разработчиков в аквапарк “Лебяжий”, – добавила Юлия Зинкевич.

Республиканский проект “Парк семейных деревьев” проводится всеми территориальными комитетами БРСМ при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, областных и Минского городского исполнительных комитетов. Его главные задачи – формирование у молодежи традиционных семейных и общечеловеческих ценностей, духовного облика молодого поколения, уважения к традициям истории и культуры народа, расширение сферы общения молодежи в совместной деятельности, восстановление природного баланса и экологии в месте проживания через создание и поддержание лесных массивов, озеленение населенных пунктов, развитие парковых территорий и в целом создание дополнительной зоны рекреации с формированием общественно полезной традиции – высадки деревьев.

Последние новости

В мире

В КНДР прошли первые учения по ядерной контратаке

23 апреля 2024
Общество

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Актуально

Сезон начат. Автопоезд “Забота” приедет к вам

23 апреля 2024
Общество

Стартует прием заявок на конкурс творческих работ Министерства юстиции «Право на детство»

22 апреля 2024
Здоровье

В национальный календарь прививок планируют включить вакцину от пневмококковой инфекции для всех детей

22 апреля 2024
Общество

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

22 апреля 2024
Общество

Делегаты готовятся к VII Всебелорусскому народному собранию

22 апреля 2024
Общество

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае

22 апреля 2024
Происшествие

Следователи устанавливают очевидцев ДТП с гибелью велосипедистки в Осиповичском районе

22 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024