Темы

В республиканской летней спартакиаде “Защитник Отечества” юные спортсмены из Забелышина завоевали ряд наград

В республиканской летней спартакиаде “Защитник Отечества” юные спортсмены из Забелышина завоевали ряд наград

Визит в Забелышинскую школу всегда приятен. Без хороших новостей об успехах учеников здесь не обходится. Постоянно достойными результатами радуют забелышинские спортсмены под чутким руководством своего наставника Александра Степченко. Так, еще совсем недавно на страницах районной газеты писалось о победах учащихся в соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества», и вот на очередных соревнованиях «Защитник Отечества», уже по программе летнего многоборья среди юношей допризывного и призывного возраста, не только на области, но и на республике новые победы.
На областном этапе нашей команде, в состав которой вошли: учащиеся Забелышинской СШ Антон Вдовенко, Евгений Волков, Дмитрий Андрюшкин, Александр Носков; Владислав Носков (Тростинский УПК) и Сергей Бобров (СШ №1), не хватило всего 3 балла до бронзовой ступеньки пьедестала. Однако, в личном зачете хотимчане показали хорошие результаты. Так, Антон Вдовенко в младшей возрастной группе по сумме очков, набранных во всех видах программы, одержал победу (первые места в стрельбе и подтягивании на перекладине и второе – в беге на дистанцию 3000 м). Хорошие результаты показал и Евгений Волков, который по сумме многоборья оказался на 3 позиции (второе место – метание гранаты с результатом 48 м). Уступив Антону Вдовенко лишь на одно подтягивание, вторую ступеньку в данном виде программы в младшей возрастной категории занял Владислав Носков (Тростинский УПК).
Не успели спортсмены, как следует набраться сил, впереди их ожидали республиканские соревнования. Антон Вдовенко и Евгений Волков в числе спортивной десятки представили Могилёвскую область. Стоит сразу отметить – выступили достойно, одержав абсолютную победу, даже невзирая на все капризы погоды, которая всячески пыталась помешать. На втором месте оказалась команда из Гомельской, на третьем – из Гродненской области. И здесь юные спортсмены из Забелышинской школы собрали в личном первенстве в свою копилку не одну награду. Забелышинцы стали абсолютными победителями в своих возрастных категориях, вернувшись на малую родину с новыми атрибутами успеха – Грамотами, Дипломами, медалями и кубками. Так, у Антона лидирующие позиции на соревнованиях, как в составе команды, так и в личном зачете в младшей категории, а Евгений отличился уже в старшей группе.
Очередные победы, награды, эмоции. И вновь наши ребята доказали, что благодаря каждодневному труду, терпению, выносливости, ответственности можно добиться самых достойных результатов. Что они в очередной раз и сделали.
Ольга Зайцева

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024