Темы

В оздоровительных лагерях Хотимщины лето проходит ярко

В оздоровительных лагерях  Хотимщины лето проходит ярко

Лето – особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно забыть о занятиях и отдохнуть. И вот наступило долгожданное время каникул.– В этом году наш экологический лагерь посещало 15 человек, большая часть из них учащиеся нашего учебного заведения, по одному учащемуся из СШ № 1 и Беседовичского УПК. Для детишек было организовано сбалансированное трёхразовое питание, ежедневно в меню включены свежие овощи и фрукты. Каждый день с ребятами запланированы разнообразные занятия экологического характера, мероприятия по здоровому образу жизни, посвященные году малой родины, а также минутки безопасности, где с детьми проводились инструктажи по различным направлениям, – делится директор Ветковского УПК Марина Кученкова.
То, что сразу бросается в глаза каждому, кто попадает на территорию Ветковского УПК – это необычайная красота, порядок и какой-то домашний уют. А верные друзья для детишек в каждом лагере – яркое солнце, свежий воздух и отличное настроение! Данные компоненты были обязательными и в «Экознайках». По-настоящему летняя погода ежедневно баловала ребят, чистый воздух и нетронутая природа также привносили особые нотки, а вот отличное настроение ребятам создавали педагоги, которые ежедневно придумывали что-то интересное и занимательное. Также на протяжении смены экознаек навещали сотрудники РОВД, РОЧС, энергонадзора, которые проводили с ребятами беседы на актуальные темы. просматривали фильмы. Помогали сделать интересными будни ребят сотрудники Ветковского СДК и сельской библиотеки-музея.
На вопрос: «А что больше всего нравится в лагере?» посетители детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Экознайки» отвечают “Всё”. После такого ответа никаких иных вопросов не возникает, ведь самые главные эксперты дали свою оценку и она самая высокая.

 

– Для 50 детей распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Радуга» дневного пребывания при СШ №2. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
В летнем лагере было всё необходимое для полноценного отдыха детей: подготовлены спальные комнаты, помещения для игр. Педагоги старались, чтобы каждый день в лагере детям чем-то запомнился, чтобы каждый ребенок сумел самореализоваться. Делать отдых детей содержательным помогала разработки игр – путешествий, Дней здоровья, дружбы, талантов, безопасности, ставшего традиционным в лагере Праздника открытия и закрытия смены.
Большое внимание здесь уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию – дням малой Родины, памяти и скорби (день начала ВОВ), но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.
Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как «Путешествие в далекие страны», «Зов джунглей», «Зарница», «Морской бой», «Костюмированный футбол» и др. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, спортивные часы. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в краеведческий музей.
Ребята проявляли себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали. Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений: работников культуры, энергонадзора, сотрудников РОЧС и РОВД, принимающих участие в работе пришкольного лагеря «Радуга», – рассказала начальник лагеря Елена Войтенко.
Дни, проведенные в летних пришкольных лагерях, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


Соб. информ.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024