Темы

Галина Турулина строит работу на основе золота

Галина  Турулина  строит  работу  на основе золота

Часто профессия кладовщика не дооценивается. Многие как-то стереотипно считают, что люди этой профессии сидят в пыльных кладовках и чахнут там, как Кощей над своим богатством. А между тем это в корне не верно. Одна из древнейших специальностей, известная еще с античных времен, в ХХI веке с развитием интернет-торговли приобрела новый виток в развитии. Как правило, склады интернет-магазинов больше похожи на промышленные предприятия, которые требуют квалифицированного обслуживания.

К вашему сведению, склад – это четко структурированная площадка, на которой хранятся различные предметы (так называемые единицы хранения). У каждого стеллажа свое точное назначение: понятно, что у хорошего кладовщика колбаса не может храниться вместе с хлебом, а конфеты вместе с сыром. К тому же, все, что хранится на складе, – не важно, продукты это или запчасти – называется материальными ценностями. А кладовщик – материально-ответственное лицо, которое отвечает за приемку ценностей, их размещение на складе, хранение, выдачу и учет. Ни одна вещь не должна пропасть.
И ведь не пропадает… У кладовщика Хотимского РайПО Галины Турулиной ничего никогда не теряется: все учтено, подсчитано, подписано. А ведь три склада, над которыми хозяйствует Галина Ивановна, это вам не кладовочка. Шутка ли, в этих помещениях хранятся товары для магазинов райпотребкооперации всего района.
Застаю женщину за работой. Как раз идет отгрузка фруктов в магазины. Водители загружают товар, а Г.И. Турулина четко контролирует процесс. Видя занятость, предлагаю подождать, на что мужчины парируют:
– Долго ждать будете, ведь наша Галина Ивановна так целый день занята.
Приходится вести беседу в перерывах между заполнением документов и перевесом товаров.
– Наша Галина – лучшая. Другой нам не надо, – отмечают водители, и тут же дают характеристику женщине. – Она очень отзывчивая…
Впрочем, давайте признаем, что отзывчивость – качество для хорошего человека важное, но в профессии кладовщика очень ценятся честность и ответственность. Далеко не каждый сможет удержаться от соблазна «стянуть» что-нибудь из вверенных ему материальных ценностей. Но Галина Турулина, которая работает в сфере потребкооперации с 1994 года, зарекомендовала себя именно как профессионал с тем набором качеств, который требовался для должности кладовщика. Порядочная, внимательная к мелочам, кропотливая, коммуникабельная – Галина Ивановна снискала не только уважение среди коллег и руководства, но и неоднократно доказала свою высокую квалификацию. Постоянные проверки выдерживала на отлично.
Как признается женщина времени на хобби у нее остается немного, ведь зачастую бумажную работу она «несет» домой. Отдушина в любимых детях и цветах.
Уроженка Краснопольского района, которая волею судьбы стала хотимчанкой, сегодня уже и не представляет как смогла бы иначе сложиться ее жизнь. Несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться, смогла весьма достойно, в одиночку воспитать сына и дочь.
– Поделились с детьми новостью о том, что вы накануне профессионального праздника награждены Почетной грамотой Могилевского облпотребсоюза? – интересуюсь у собеседницы.
– Поделилась, – скромно улыбается Галина Ивановна. И добавляет: «Уж и не знаю, чем заслужила эту грамоту. Все люди хорошо работают и я как все…»
Как известно, скромность украшает человека. Вот и моя героиня, вопреки клише, оказалась человеком обаятельным, открытым, который умеет видеть прекрасное и сохранять позитив, даря его людям. Может поэтому в своей работе с коллегами, невзирая на понятие материальной ответственности, отношения, прежде всего, строит на доверии. А оно, как гласит народная мудрость, дороже золота.
– Галина Ивановна, – торопят мою героиню коллеги, – время…
И она торопится вернуться к своим обязанностям, чтобы во все магазины во время доставили так необходимые нам товары.
Янина МАВИЧ.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024