Темы

Экипаж “МАЗ-СПОРТавто” Сергея Вязовича финишировал третьим на очередном этапе ралли “Шелковый путь”

Экипаж “МАЗ-СПОРТавто” Сергея Вязовича финишировал третьим на очередном этапе ралли “Шелковый путь”

Экипаж “МАЗ-СПОРТавто” под руководством Сергея Вязовича на третьем этапе ралли “Шелковый путь” занял третье место, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОАО “МАЗ”.

Участники преодолели сегодня 360-километровый лиазон, затем они пересекли российско-монгольскую границу и после этого проехали спецучасток. Трасса в очередной раз поменяла свою конфигурацию, другим оказался и характер покрытия. Если первые два дня участники провели на изобилующих водными преградами лесных скоростных спецучастках восточной Сибири, то сегодня их ждал классический степной рейдовый этап: прямо, быстро, ровно, сухо, широко.

Лидер командного зачета Сергей Вязович сегодня стал третьим. Его обогнали экипажи “КамАЗ-мастера” под руководством Андрея Каргинова, который стал первым, и Антона Шибалова.

“Спецучасток был сегодня неплохой, мы очень быстро проехали с высокой средней скоростью. Но в начале у нас была не очень удачная стартовая позиция – мы были первыми из грузовиков, а след от “джипов” не сильно виден, поэтому в начале спецучастка мы допустили пару навигационных ошибок, потеряв пару минут”, – сказал лидер команды “МАЗ-СПОРТавто” Сергей Вязович. Также он отметил, что с автомобилем возникли неполадки, из-за чего пришлось ехать не более 90-100 км/ч на прямых отрезках пути, стараясь не перегреть мотор выше 100 градусов.

Завтра участникам предстоит преодолеть дистанцию четвертого кольцевого этапа по маршруту “Улан-Батор – Улан-Батор”. Общая протяженность дистанции составит 477 км, при этом длина спецучастка будет равняться 470 км.

Как сообщалось, команда “МАЗ-СПОРТавто” в конце июня отправилась на международный ралли-рейд “Шелковый путь”. Спортивные грузовики МАЗ до начала гонки участвовали в роуд-шоу по российским городам. Ралли стартовало в Иркутске. Финишируют участники в китайском Дуньхуане.

Маршрут превышает 5 тыс. км, из которых половина придется на спецучастки. Беларусь выставила три экипажа. Гонка станет для белорусов генеральным испытанием перед ралли-рейдом “Дакар”: планируется повысить навыки экипажей и обкатать технику, протестировать многие ноу-хау.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024