Белоруска Кристина Тимановская завоевала золото в беге на 200 м на Универсиаде в Неаполе

12.07.2019
Протроллили кота прячте тапки (видео)
12.07.2019
Показать все

Белоруска Кристина Тимановская завоевала золотую медаль в беге на 200 м на XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном забеге одна из лучших спринтеров выступала на пятой дорожке. Кристина Тимановская уверенно пробежала заключительные 100 м после выхода из виража и финишировала с результатом 23,00 сек. — лучший результат бегуньи в текущем сезоне. Второе место заняла Джессика-Бьянка Вессоли из Германии — 23,05 сек., а на третьем месте ее соотечественница Лиза Кваие — 23,11 сек.

Золотая медаль Кристины Тимановской — третья в копилке студенческой сборной Беларуси. Ранее пловец Григорий Пекарский завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м баттерфляем, а гимнаст Егор Шарамков стал вторым в опорном прыжке.

Участие в летней Универсиаде, которая проходит 3-14 июля, принимают около 8 тыс. атлетов из 170 стран, разыгрываются 222 комплекта медалей. На летней Универсиаде 2017 года в китайском Тайбэе белорусские спортсмены завоевали девять наград: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)