Темы

В Японии 57 человек умерли за неделю от жары

В Японии 57 человек умерли за неделю от жары

По меньшей мере 57 человек умерли, еще почти 20 тыс. были госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное пожарное управление Японии.

С прошлой недели по всей территории островного государства установилась сильная жара, в некоторых регионах температура достигает 39 градусов. В целом по стране за минувшие семь дней были госпитализированы с тепловыми ударами 18347 человек. Многие из них, а также большинство погибших — люди пожилого возраста. В целях экономии они зачастую не включают дома кондиционеры.

Гражданам напоминают о необходимых в такую погоду мерах предосторожности: призывают носить головные уборы, пить больше жидкости и не находиться долго на солнце.

В прошлом году из-за аномально высоких температур в Японии погибли более 150 человек, десяткам тысяч потребовалась помощь медиков.

Последние новости

Экономика

Белорусские аграрии намолотили 10 млн тонн зерна

16 октября 2026
Читать новость
В мире

Украина почти исчерпала запас ракет-перехватчиков Patriot — WP

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в Хотимске состоялись торжественные проводы призывников

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском районе обсудили меры по укреплению пожарной безопасности

16 октября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Национальное агентство по туризму  объявляет Национальный конкурс «ВобразБеларусі. Позірк і адкрыццё» по созданию концепции туристического образа Беларуси

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем