Темы

Белорусские военнослужащие победили в конкурсе “Снайперский рубеж”

Белорусские военнослужащие победили в конкурсе “Снайперский рубеж”

Белорусские военнослужащие одержали победу в конкурсе “Снайперский рубеж”, который включен в программу АрМИ-2019. Об этом сообщил сегодня журналистам главный судья конкурса, заместитель командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси Владимир Белый, передает корреспондент БЕЛТА.

“Состоялось заседание судейской комиссии, результаты конкурса утверждены. Третье место заняла команда Казахстана, второе досталось представителям России. Хозяева конкурса завоевали золотую медаль – у нас первое место”, – рассказал Владимир Белый. Он отметил, что подготовка к “Снайперскому рубежу” у всех участников была колоссальной. “Видно, насколько повысились результаты. Сравнивая по отдельным упражнениям, этапам, можно сказать, что есть значительный прогресс. На несколько пунктов произошел рост мастерства снайперских пар”, – подчеркнул замкомандующего ССО.

Третье место среди снайперских пар заняли военнослужащие из Казахстана, на первой и второй позициях разместились представители Беларуси. В индивидуальном зачете снайперов третье место завоевал россиянин, второе и первое место разделили белорусы. “Мы также провели поощрительный этап, определили лучшую смешанную международную снайперскую пару. В этой номинации победили снайперы, которые представляют Узбекистан и Сербию”, – добавил Владимир Белый.

В “Снайперском рубеже” приняли участие команды из 21 страны. Они выявляли лучших в индивидуальном и парном зачетах, а также в биатлоне, который прошел в виде эстафеты.

На полигоне под Брестом в эти дни в рамках АрМИ-2019 также проходит конкурс “Полярная звезда” среди военнослужащих подразделений специального назначения. За звание сильнейшего борются команды разведчиков Беларуси и России. Позади половина испытаний. Во время первого этапа оценивалась подготовка личного состава, как индивидуальная, так и группы в целом. На втором военнослужащие совершали 30-километровый марш-бросок с выполнением различных нормативов. Сегодня закончился третий этап. Личный состав группы специального назначения выполнял упражнение “Движение по азимуту с изъятием тайника и преодоление минно-взрывного участка местности”.

По словам тренера белорусской команды Николая Смеховича, соперники показывают высокие результаты, идут плечом к плечу. По итогам трех из шести этапов впереди белорусы. “Пока говорить, кто будет первым, рано. Многое решится сегодня ночью, когда будет ночная стрельба в составе группы. Завтра утром у нас опять же стрельба в составе группы, шестой этап – марш-бросок с преодолением полосы препятствий и эвакуация группы на вертолете”, – пояснил Николай Смехович.

Последние новости

Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024