Темы

Александр Демьянков: «Работать в милиции престижно»

Александр Демьянков:  «Работать в милиции престижно»

Уверена, в детстве каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, пожарным либо милиционером. Человек в погонах во все времена вызывал у окружающих уважение. И сегодня профессия милиционера не утратила своей актуальности среди молодежи, Хотимский РОВД ежегодно пополняется молодыми кадрами.

Александр признается, что с выбором профессии определился после службы в армии в Гомеле. Затем закончил школу МВД, и по распределению оказался в Хотимске. Немалую роль на его выбор оказали братья, которые также служат на благо родины. Александр Демьянков работает в милиции третий год, начинал милиционером-конвоиром, сегодня он помощник дежурного.
– А ведь вы не местный. Какое первое впечатление о нашем городке?
– Сам я родом с Кричевского района, в принципе не так уж далеко от Хотимска. Первые впечатления самые положительные: спокойный, уютный городок. Здесь нет той суеты, что в больших городах, красивая природа, вместе с тем достойная зарплата и возможность профессионального роста – это безусловные плюсы. Я даже скажу больше: Хотимщина настолько понравилась мне, что дальнейшую жизнь планирую связать с этим краем, – делится мой собеседник.
– Александр, работа в милиции не из легких. Нужно быть хорошо подготовленному и физически, и психологически, и отлично владеть законодательной базой.
– Безусловно, работа в данной структуре предполагает владение рядом качеств. Это не просто красивая форма, которая многим идет. Конкретно, моя должность предусматривает досмотр задержанных граждан, прием и регистрацию сообщений, в большей степени это работа с бумагами.Впрочем, как и в любом деле есть свои трудности и приятные моменты. Но, в первую очередь, четко для себя понимаю, что стражи закона призваны помогать людям, следить за порядком не только своего города, но и всей нашей страны. Поэтому, самое приятное лично для меня – знать, что кому-то нужна твоя помощь и ты эту помощь можешь оказать.
– Как приняли в коллективе молодого специалиста?
– Это, пожалуй, один из важных составляющих моментов в любом коллективе. И первый вопрос, который остро интересует каждого пришедшего на первое рабочее место: как же отнесутся коллеги. В этом плане, мне повезло. Поддержка и понимание было как со стороны руководства, так и коллег со стажем и таких же молодых и начинающих, как я сам. А ребятам, которые планируют идти на работу в правоохранительные органы, хочу пожелать уверенности в своих силах и удачи. А на своем личном примере твердо могу сказать: работать в милиции не только престижно, но и почетно.

Ольга Зайцева

Последние новости

В мире

Комитет Сейма Литвы одобрил предложение лишать белорусов ВНЖ за поездки на родину

17 апреля 2024
В мире

Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иностранном влиянии

17 апреля 2024
Образование

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

17 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

17 апреля 2024
Происшествие

Житель Мостов избивал 8-летнего сына, возбуждено уголовное дело

17 апреля 2024
Происшествие

В Борисове пьяный мужчина упал в лужу и захлебнулся

17 апреля 2024
В мире

Сильнейший ливень за 75 лет. Нарушены планы тысяч туристов, затоплены дороги и аэропорт Дубая

17 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Депутаты приняли законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ

17 апреля 2024
Происшествие

За организацию интим-услуг задержана могилевчанка

17 апреля 2024
Общество

Что лучше на могиле – живые или искусственные цветы? Выясняла корреспондент “ШК”

17 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Наведения порядка в Хотимском районе

5 апреля 2024