Темы

Александр Демьянков: «Работать в милиции престижно»

Александр Демьянков:  «Работать в милиции престижно»

Уверена, в детстве каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, пожарным либо милиционером. Человек в погонах во все времена вызывал у окружающих уважение. И сегодня профессия милиционера не утратила своей актуальности среди молодежи, Хотимский РОВД ежегодно пополняется молодыми кадрами.

Александр признается, что с выбором профессии определился после службы в армии в Гомеле. Затем закончил школу МВД, и по распределению оказался в Хотимске. Немалую роль на его выбор оказали братья, которые также служат на благо родины. Александр Демьянков работает в милиции третий год, начинал милиционером-конвоиром, сегодня он помощник дежурного.
– А ведь вы не местный. Какое первое впечатление о нашем городке?
– Сам я родом с Кричевского района, в принципе не так уж далеко от Хотимска. Первые впечатления самые положительные: спокойный, уютный городок. Здесь нет той суеты, что в больших городах, красивая природа, вместе с тем достойная зарплата и возможность профессионального роста – это безусловные плюсы. Я даже скажу больше: Хотимщина настолько понравилась мне, что дальнейшую жизнь планирую связать с этим краем, – делится мой собеседник.
– Александр, работа в милиции не из легких. Нужно быть хорошо подготовленному и физически, и психологически, и отлично владеть законодательной базой.
– Безусловно, работа в данной структуре предполагает владение рядом качеств. Это не просто красивая форма, которая многим идет. Конкретно, моя должность предусматривает досмотр задержанных граждан, прием и регистрацию сообщений, в большей степени это работа с бумагами.Впрочем, как и в любом деле есть свои трудности и приятные моменты. Но, в первую очередь, четко для себя понимаю, что стражи закона призваны помогать людям, следить за порядком не только своего города, но и всей нашей страны. Поэтому, самое приятное лично для меня – знать, что кому-то нужна твоя помощь и ты эту помощь можешь оказать.
– Как приняли в коллективе молодого специалиста?
– Это, пожалуй, один из важных составляющих моментов в любом коллективе. И первый вопрос, который остро интересует каждого пришедшего на первое рабочее место: как же отнесутся коллеги. В этом плане, мне повезло. Поддержка и понимание было как со стороны руководства, так и коллег со стажем и таких же молодых и начинающих, как я сам. А ребятам, которые планируют идти на работу в правоохранительные органы, хочу пожелать уверенности в своих силах и удачи. А на своем личном примере твердо могу сказать: работать в милиции не только престижно, но и почетно.

Ольга Зайцева

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024