Темы

Минздрав определил стимулирующие и компенсирующие выплаты работникам бюджетных организаций

Министерство здравоохранения определило стимулирующие и компенсирующие выплаты работникам бюджетных организаций, которые подчинены и (или) входят в систему министерства, а также работникам бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, относящихся к области деятельности Минздрава. Это предусмотрено постановлением №53 от 13 июня 2019 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В перечне пять стимулирующих надбавок (молодым специалистам, за особенности профессиональной деятельности, сложность и напряженность работы, обеспечение показателей деятельности, высокие достижения в труде) и две доплаты (за работу в сельской местности и за особый характер труда).

В частности, выпускникам, получившим высшее и среднее специальное образование, которые пришли на работу по распределению, надбавка устанавливается в размере 20% оклада. Тем, кто получил высшее медицинское, фармацевтическое образование и работает по направлению учреждений образования (после прохождения интернатуры) в бюджетных организациях, – в размере 30% оклада. Выпускникам с высшим образованием, включенным в банки данных одаренной и талантливой молодежи, – в размере 50% оклада.

Специалистам, которые работают на пультах управления жизнеобеспечения операционных блоков при проведении сложных и высокотехнологичных медвмешательств; обслуживают и эксплуатируют инженерно-технические системы жизнеобеспечения, сложные медицинские электроустановки и компьютерные системы для планирования, проведения и контроля сеансов лучевой терапии и проводят метрологический контроль радиотерапевтических аппаратов и средств измерений, используемых в медрадиологии; обеспечивают работы по производству, контролю качества радиоактивных лексредств; обслуживают инженерно-технические системы медицинской визуализации, надбавка будет в размере до 40% оклада.

Инженерам, ведущим инженерам, работающим с особо сложной медаппаратурой при проведении операций по клеточной трансплантации, трансплантации органов, части органа, операций на сердце, – в размере до 35% оклада. Химикам, ведущим химикам, биологам, ведущим биологам за выполнение комплексных многоэтапных молекулярно-биологических исследований, иммуноферментных исследований, исследований в области клеточной медицины – в размере до 80% оклада. Работникам бюджетных организаций (структурных подразделений), более 50% пациентов которых инвалиды, – в размере до 20% оклада.

Фармработникам с высшим фармацевтическим образованием, – в размере до 50%, со средним специальным – до 40% оклада. Медицинским, фармацевтическим работникам домов ребенка – в размере до 20% оклада.

Руководителям и специалистам Национальной антидопинговой лаборатории за организацию и обеспечение выполнения (выполнение) уникальных и высокотехнологичных исследований на наличие в биологических пробах запрещенных биологически активных веществ и лекарственных препаратов предусмотрена надбавка в размере до 200% оклада.

Надбавка за сложность и напряженность работы устанавливается в размере до 200% оклада. Перечень работников, которым положена такая надбавка, конкретный размер и порядок ее выплаты определяются руководителями бюджетных организаций.

Руководителям и специалистам, место постоянной работы которых расположено в сельской местности, устанавливается доплата в размере 20% базовой ставки.

Стимулирующие и компенсирующие выплаты одному работнику могут быть по двум и более основаниям. Такие выплаты устанавливаются работникам как по основной должности, так и по должности, занимаемой на условиях совместительства, а также при работе сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Постановлением №52 от 13 июня 2019 года Минздрав определил тарифные разряды по должностям медицинских, фармацевтических работников, а также служащих, занятых в здравоохранении и фармацевтической деятельностью, бюджетных организаций независимо от их ведомственной подчиненности, а также перечень стимулирующих и компенсирующих выплат. Надбавки предусмотрены за применение (участие в применении) новых, сложных и уникальных методов оказания медицинской помощи и за специфику работы в сфере здравоохранения. Доплаты – за реализацию организационно-распорядительной функции и за выполнение функции главного специалиста.

Оба постановления вступают в силу с 1 января 2020 года.-

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024