Темы

Работы будут продолжаться Завершился первый этап ремонтных работ входной группы в Парк культуры и отдыха

Хотимский Парк культуры и отдыха, расположившийся в самом центре города, является своеобразной его визиткой. Когда-то, помнится, парк представлял собой аллеи, в тени раскидистых деревьев, редкие скамейки… Шло время, парк менялся, облагораживался, вносились нотки улучшений. И вот, в этом году, в один прекрасный день, все заметили, как начались работы у входной группы в парк: убиралось старое асфальтное покрытие, клумбы. На протяжении нескольких месяцев велась работа и теперь мы можем увидеть результат.
О том, как было принято решение о реконструкции парка, узнали у Николая Хучева, заместителя председателя Хотимского райисполкома.

– Такого парка, как у нас в Хотимске, нет ни в одном районе Могилёвщины. Это особый повод для гордости, но накладывает и определённую ответственность. Надо следить за надлежащим состоянием аттракционов, делать всё для комфорта посетителей. И вот, ежегодно подкрашивались аттракционы, а входная группа, газоны оставляли желать лучшего.
А ведь три основных места, которые посетит каждый приезжий гость в нашем городке, это Свято-Троицкий собор, парк и музей. Поэтому и было принято решение, положить начало благоустройству парка. Теперь можно наблюдать завершённый первый и далеко не последний этап, – рассказывает Николай Адамович. – В следующем году работы по реконструкции парка обязательно будут продолжаться. В планах и установка фонарей, и укладка пешеходных дорожек, и капитальный ремонт танцплощадки и многое другое. С каждым годом парк будет становиться всё краше и краше, будет выполняться всё больше и больше работ. Всё это делается исключительно для людей. Хочется отметить, что реконструкция входной группы Парка культуры и отдыха проводилась за счёт средств, собранных при проведении районного субботника. За эти средства были приобретены материалы, а работы проводились хозяйственным способом, – констатировал Николай Хучев.
Как после пояснил Александр Анженко, план благоустройства Парка культуры и отдыха был разработан при помощи организации «Белнииградостроительство», именно его читатели могли видеть на сайте райисполкома. При реализации проекта, мнением всех заинтересованных, вносятся небольшие коррективы, концепции. Ведь перед всеми стоит одна цель – сделать достойную зону отдыха для всех хотимчан и гостей города.
Сразу решено направиться к директору парка. Эту должность с мая 2019 года занимает Евгений Карпечкин. Интересуемся у молодого активного директора, каково же пришлось его небольшому коллективу при реставрации?
– Благоустройство входной группы парка проводилось силами ГУК «Парк культуры и отдыха» и группой централизованного хозяйственного обслуживания. В работах были задействованы все, даже сторожа. Пришлось, конечно, не совсем легко, но посмотрите какой хороший результат, – с гордостью отвечает Евгений Сергеевич. – Естественно, есть и ещё один повод для гордости – благодаря усилиям всех работников, удалось сэкономить средства для покупки необходимых материалов. Так, если бы действовали не своими силами, а приглашали рабочих, боюсь, не видать бы нам было ни арки, ни скамеек, – подытожил Евгений Карпечкин.
И действительно, хорошо получилось, можно это сказать с уверенностью. Это мнение, думаю, поддержат многие читатели нашей районки, которые смогли уже оценить фронт проделанных работ.

Дарья КОРНЕВА

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024