Темы

«Хранители Беседи» СШ № 1 в очередной раз стали лучшими

Могилевским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды в мае 2019 года проводился первый (областной) этап республиканского конкурса на лучшую публикацию в периодических изданиях статей экологической тематики.

Конкурс на лучшую публикацию проводится ежегодно в номинации «Наш общий дом», на который представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
Согласно требованиям, к участию в экологическом конкурсе допускались работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2018 года до 15 мая 2019 года.
Конкурсную работу в виде газетной заметки с указанием названия периодического печатного издания представила учитель биологии, руководитель инициативной, экологической группы «Хранители Беседи» Екатерина Товстая.
Цель группы, руководителем которой является Екатерина Сергеевна, научить каждого человека с детства беречь и заботиться об окружающей среде, о природе родного края, о своей малой родине, приносить ей только пользу, а не вред, тогда экологическая обстановка во всем мире улучшится.
Здесь опора должна делаться на мораль, ментальность, подсознание, на «глубинную» память, сохранившуюся от наших предков.
Члены экологической инициативной группы «Хранители Беседи» на практике показывают, как надо заботиться об окружающей среде, своими действиями доказывают, что каждый в силах сделать для стабильной экологической ситуации на локальном уровне, тем самым внося вклад в глобальное решение экологической ситуации.
Работа по пропаганде природных богатств Хотимщины, его флоры и фауны Екатерины Сергеевны среди множества работ любителей по итогам первого (областного) этапа признана лучшей. Екатерина Товстая награждена Дипломом I степени и денежным призом.
Это не единственное достижение экологической группы в этом году. За предоставленные материалы в рамках акции «Неделя леса – 2019» школа признана самой активной в Могилевской области. Диплом победителя и ценный подарок – интерактивная доска стали наградой за сохранение и приумножение лесных богатств.
Екатерина Бороденко,
заместитель директора по учебной работе СШ № 1

Последние новости

В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024
Актуально

Профсоюзный правовой прием граждан прошел в Хотимске

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Наведения порядка в Хотимском районе

5 апреля 2024