Темы

В Германии родился щенок с зеленой шерстью

В Германии родился щенок с зеленой шерстью

В Германии (земля Северный Рейн-Вестфалия) родился щенок золотистого ретривера с редчайшим мятно-зеленым цветом шерсти. Об этом сообщает немецкая газета Sächsische Zeitung.

По словам хозяев собаки, новорожденный абсолютно здоров. Для необычного щенка, родившегося в помете белых щенков золотистого ретривера, придумали подходящую цвету его шерсти кличку — Мохито.

Фото Sächsische Zeitung
Фото Sächsische Zeitung

Как говорят ветеринары из Дюссельдорфа, такие щенки, как Мохито — с шерстью зеленоватого цвета — рождаются очень редко. При этом эксперты утверждают, что со временем зеленоватая «шубка» сменится на классическую для этой породы белую с золотым отливом.

Хозяйка необычного щенка пока не знает, оставит ли Мохито себе. Однако отмечает, что уже появились несколько желающих купить собаку. Как минимум до возраста восьми недель щенки — всего в помете их девять — останутся с мамой Мелодии, пока не окрепнут.

Последние новости

В районе

Што для хацімчан азначае Дзень Перамогі?

8 мая 2026
Читать новость
В районе

13 мая в Хотимске пройдут прямые линии

8 мая 2026
Читать новость
В районе

С 11 по 15 мая начальник районного сектора ФСЗН ответит на вопросы хотимских семей

8 мая 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском районе чествуют ветеранов и узников войны

8 мая 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

8 мая 2026
Читать новость
Общество

11 мая сообщите о проблемах на дорогах в Комитет госконтроля

8 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем