Темы

Есть ли выбор товаров на осенне-зимний период в магазинах Хотимска?

Межсезонье – пора, когда люди начинают активно приобретать тёплые вещи. Куртки, пальто, пуховики, ботинки и сапожки – утеплиться к зиме или приодеться на текущую осень – необходимость каждого. Есть ли выбор товаров на осенне-зимний период в магазинах Хотимска? Этим вопросом задаётся каждый. Кто-то начинает рубить с плеча и утверждать: «Ничего здесь нет! Негде ни одеться, ни обуться!». Кто-то же более спокоен в своих высказываниях и пытается найти товар на магазинных полках.
Чтобы облегчить задачу, да и выяснить для себя, представлена ли данная группа товаров в торговых объектах Хотимска, корреспондент «ШК» и специалист отдела экономики, Татьяна Великанова провели, так называемый, мониторинг торговой сети.

Первым пунктом стал обувной магазин на нижнем этаже здания «Евроопт» (или былого торгового объекта «Настя», авт.). Полусапожки, ботинки, сапоги, модные в этом сезоне кроссовки на массивной подошве – вот что вы сможете найти в этом магазине. Можно сказать, что выбор на любой возраст и вкус: девушки смогут приобрести утончённые полусапожки на каблучке, подросток порадуется новомодным кроссовкам яркой расцветки и с креативными деталями. Что же касается ценовой категории, можно обозначить так – «по карману»: от тридцати-сорока рублей. Да, здесь вы не найдёте кожаной обуви, или марок известных фабрик, но выбор обуви для женщин и девочек есть, и довольно-таки неплохой.
Пройдя дальше по коридору, можно найти курточки для детей и обувь.
Если же вы хотите приобрести кожаную фабричную обувь, то сразу на ум приходит магазин «Универмаг». В день мониторинга, к сожалению, проводился переучёт и попасть туда не удалось, но продавцы открыли завесу тайны: на выходных будет завоз кожаной обуви: мужской, детской и немного женских моделей. Естественно фабричные. Но это лишь на первом этаже. Следуем на второй.
Вновь открывшийся торговый обьект, которому, к слову, не больше месяца, представил нашему вниманию хороший ассортимент фабричной кожаной обуви от ИП Коваленко. Цены, конечно, не тридцать рублей, а от ста, но обувь из кожи либо замши. Аккуратные и красивые модели на любой вкус. Привоз нового товара планируется и на следующей неделе, что может порадовать ценителей кожаной обуви.Там они точно найдут на чём остановить свой взор.
В большом же торговом отделе, также на втором этаже «Универмага», желающие смогут приобрести недорогую обувь соответствующего качества: мужскую, женскую, детскую. Ценовая категория от 30 рублей. Там же представлен выбор верхней одежды и детской, и на взрослого человека.
Следующая остановка – торговый обьект по улице Ленинской (бывший «Кооператор»): куртки на разные возрастные категории, обувь средней ценовой категории (не кожаная): для подростков, детей, мужчин и женщин. Выбор хоть и не огромен, но есть. Подвоз детской обуви ещё планируется. Реализует обувь и верхнюю одежду для детей на осенне-зимний период и торговый обьект «Магнит».
В здании бывшего «Дома быта» также предлагают обувь для мужчин, женщин и детей. Средний ценник около 70 рублей. Классические утеплённые мужские туфли чёрного цвета, утеплённые кроссовки для молодёжи, полусапожки на каблуке для девушек – это вы сможете найти в торговом объекте.
Не стоит забывать и о рынке. Широко представлен выбор верхней одежды на все возраста, для мужчин, женщин и детей. Реализуется также и обувная продукция: в нескольких палатках можно найти модели из кожи или экокожи, средней ценовой категории.
Напрашивается вывод: если задаться целью, то в Хотимске можно приобрести необходимые товары для женщин, мужчин и детей на осенне-зимний период. Хорошие сопожки из экокожи, средней ценовой категории, пуховики, новомодные ботинки на платформе, кожаные сопожки – вот, что можно найти сейчас на прилавках магазинов городка. Следуя обещаниям, в выходные появится более широкий выбор и мужской кожаной обуви.
Спешите за покупками!
Дарья КОРНЕВА

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024