Темы

ТОП–8 самых интересных фактов о Биткоине

ТОП–8 самых интересных фактов о Биткоине

Электронная валюта – тренд нашего времени. А биткоин – самая известная из электронных валют, курс которой растет невероятными темпами. Этого вполне достаточно, чтобы узнать о том, что такое биткоин, хотя бы в первом приближении.

Вкратце, биткоин – это цифровая валюта. Ее функционирование подчиняется тем же законам, что и функционирование обычных валют, только происходит внутри сети. А курс определяется соотношением спроса и наличия доступной валюты на конкретный момент времени.

1. Кто придумал биткоин?

ТОП–8 самых интересных фактов о Биткоине

Идею криптовалюты придумал Сатоши Накамото. Он хотел создать цифровую валюту, которая выпускалась бы децентрализованно, в отсутствие единого контролирующего органа. Именно Накамото подробно описал, какой может быть функциональность биткоина и как может быть организовано его хождение.

2. Что делает биткоин уникальным?

Эта децентрализованная цифровая валюта основана на системе программного обеспечения, позволяющей людям получать и отправлять платежи напрямую друг другу, не привлекая посредника. Все финансовые транзакции, осуществляемые с биткоинами, записываются в публичном электронном гроссбухе. Их может увидеть каждый, при этом, однако, имена людей, совершивших транзакцию, в документах не раскрываются.

3. Можно ли тратить биткоины?

Да, в наше время биткоины можно тратить и совершать с ними финансовые операции. Некоторые компании уже начали принимать биткоины. Среди них – такие известные бренды, как Dish, Newegg, Expedia и Overstock.

4. Как можно использовать биткоины?

Биткоины можно использовать по-разному – в сущности, любым способом, которым вы используете традиционные деньги. В том числе, вы можете использовать их как валюту для инвестирования. Биткоины – идеальная валюта для переводов денег через государственные границы. Кроме того, биткоинами можно торговать.

5. Что нужно знать, чтобы торговать биткоинами?

Торговать биткоинами нужно с осторожностью. Прежде, чем начать, следует понять, что ваша трейдинговая деятельность соответствует правилам и не чревата потерями. И, естественно, вы должны знать достаточно как о биткоинах, так и о трейдинге.

6. Как выглядит кошелек для биткоинов?

Для биткоинов, как и для любых денег, нужен кошелек. Этот электронный кошелек привязан к вашему уникальному электронному адресу. Через этот адрес происходят платежи в биткоинах. Если вы хотите провести оплату в биткоинах, вам нужно знать уникальный адрес кошелька получателя – именно туда поступит ваш платеж.

7. Как получить биткоины?

Для получения биткоинов используются два основных метода. Один из них – майнинг, или электронное “изготовление” денег. Правда, для этого вам потребуется много дорогостоящего оборудования. Гораздо проще просто купить биткоины у компании, которая предоставляет такие услуги.

8. Каким станет будущее биткоина?

Будущее биткоина выглядит многообещающим. Все больше стран во всем мире начинают принимать транзакции в биткоинах. В некоторых странах уже даже есть банкоматы, работающие с биткоинами. Популярность криптовалюты в будущем обещает лишь расти, и чем больше она будет, тем легче будет осуществлять транзакции в биткоинах.

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024