Темы

Ольга Паседько: «Это победа всей команды»

Ольга Паседько: «Это победа  всей  команды»

Торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» позади, как и волнения и эмоции участников. Социальные сети пестрят комментариями в адрес нашей землячки Ольги Паседько, которая вошла в число лучших предпринимателей республики.

Сама награждённая весьма скромно рассказывает о своем достижении, признаваясь, что особо не хотела афишировать свою победу, первая выложила снимки в соцсети мама. Кстати, Оля не только впервые принимала участие в мероприятии такого уровня, но и интервью на телевидении давала первый раз в жизни. Очень волновалась, хоть в кадре это было заметно лишь едва. Понимала – на неё будет смотреть вся страна.
Мечтала стать врачом, стала предпринимателем
В детстве Оля хотела стать врачом, как мама. Она видела, как та была безумно влюблена в свое дело, обожала запах зелёнки и йода на одежде, когда мама возвращалась с работы домой. И думала, что однажды она вот также будет помогать людям. Мечта девочки почти осуществилась.
После окончания медучилища она вернулась на малую родину, хоть была возможность переехать в Бобруйск. В райбольнице места на тот момент не было, пришлось устроиться в РайЦГиЭ помощником врача-эпидемиолога. Всему пришлось учиться с нуля, ведь составлять акты и протоколы в медицинском учреждении не учили. Большую помощь и поддержку оказывал бывший руководитель Александр Малец. Работа, в принципе, была понятная, но девушка чувствовала – «не её». А во время прохождения преддипломной практики, ей даже пришлось ассистировать во время родов. Признаётся: чувства, когда держишь в руках новую жизнь, несравнимы ни с чем.
Однажды всё изменилось кардинально. Знакомство с будущим мужем произошло прямо на рабочем месте. Пришёл за документами, увидел симпатичную девушку, и уже через год родилась их семья.
Совместный бизнес – решение совместное
Семейный союз Паседько начался с принятия очень серьёзного и важного решения: воспитания двоюродных сестёр мужа. Молодая семья, большие планы на будущее. Нужно было растить и поднимать девочек. В скором времени родилась дочурка Машенька. Идея о создании своего бизнеса пришла на одном из семейных советов. Плечо помощи подставили родители, в напряженный момент поддержал заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов.
Почему именно магазин стройматериалов? На тот момент в районе эта ниша была абсолютно свободна. Взяли помещение в аренду, собственными силами сделали ремонт и приступили к работе.
Стопки саморезов в доме, которые «помогала» пересчитывать маленькая Маша. Теперь это лишь забавная часть воспоминаний. Позвонить, договориться, доставить, продать товар. Вначале это всё казалось бесконечным потоком. А еще не нужно было забывать о конкуренции. Что скрывать, сложности, как и в любом деле, были. Однако не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Ольга Паседько признаётся, изначально они с мужем расставили все приоритеты и решили, что слов «не хочу, не буду, не умею» или каких-либо остановок на половине пути не будет.
Никогда не говори «никогда»
На сегодня их с мужем совместный бизнес представляет собственное здание со складскими помещениями, автомобиль, новые рабочие места. А ведь когда-то это казалось нереальным. Приходилось обращаться за помощью не в одну инстанцию. Но, как известно: под лежачий камень вода не течет. У Оли всегда есть желание развиваться, она не боится ошибаться.
Верится ли вам, что эта милая хрупкая женщина может делать чисто мужскую работу? Да, в это верится с трудом. Однако это так. Иногда, чтобы показать клиенту товар, приходится брать в руки молоток или тиски. А ведь когда-то Оля считала, что это чисто мужское занятие, и она точно не будет заниматься всякими мужскими штучками. Теперь думает по-иному: как говорится, никогда не говори «никогда».
Успешная бизнес-леди, хорошая жена и мать
На вопрос о том, может ли женщина одновременно быть успешной бизнес-леди, прекрасной женой, матерью и хозяйкой Ольга Паседько отвечает философски. Чтобы не пересказывать всю притчу о том, когда Бог создавал женщину (желающие смогут сделать это сами, авт.), озвучу лишь вывод: это более чем реально. На самом деле, по мнению бизнесвумен женщина создание многогранное. И она может и в горящую избу если надо, и женскую привлекательность сохранить. А эти критерии также немаловажны в работе с клиентами: добрая улыбка и милый взгляд всегда в моде. Сама Оля считает себя человеком жизнерадостным, целеустремленным, коммуникабельным. С этой характеристикой согласны и окружающие.
Правда, вот на занятие для души времени у моей героини совсем не хватает. Но все же если в плотном графике вырисовывается свободная минутка, то вся семья отправляется путешествовать.
О чем мечтает предприниматель года
На вопрос, кем бы могла быть, если бы не акулой бизнеса признаётся: вряд ли бы могла представить себя на каком-то ином месте, ведь работу свою очень любит. Если разве, что медиком (улыбаясь, авт.). На данный момент все мечты этой очаровательной женщины, как и любой любящей матери, связаны со старшеклассницей дочерью: чтобы получила образование, нашла любимую работу и просто была счастлива.
Награда, которую вручили Ольге Паседько в виде крыла орла. Предприниматель призналась, что первое, о чем думала, держа её в руках: чувство благодарности всем, кто ей помогает и поддерживает. Ведь орел не взлетит без помощи второго крыла и один никогда в поле не воин. А вторым крылом у Оли всегда были родители, муж и её самая лучшая команда в лице: Анастасии Гайдаровой, Натальи Роговской, Владимира Липова и, конечно же, её любимые покупатели. Вот он и секрет успеха, и он совсем прост: любовь к делу, вера в себя и свою команду.

Ольга ЗАЙЦЕВА

Последние новости

Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024