Темы

Лукашенко анонсировал возможные изменения в сфере производства крепкого алкоголя

Лукашенко анонсировал возможные изменения в сфере производства крепкого алкоголя

Структура управления в Беларуси сферой производства крепких алкогольных напитков может измениться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая в концерн “Белгоспищепром” и на предприятие “Минск Кристалл” новых руководителей, передает корреспондент БЕЛТА.

“Насколько хорошо вы знаете эту сферу деятельности?” – обратился глава государства к Анатолию Бубену, который возглавит “Белгоспищепром”.

Новый руководитель концерна рассказал, что работает в этой системе с 1999 года: свою карьеру он начинал с Гродненского ликеро-водочного завода. “Знаю руководящий состав, чем занимается эта структура. При мне сменились четыре председателя концерна, – отметил он. – С удовольствием хотел бы вернуться в эту производственную сферу”.

Перед “Белгоспищепромом” стоит непростая задача освоения новых рынков сбыта – БубенПеред "Белгоспищепромом" стоит непростая задача освоения новых рынков сбыта - Бубен

В числе приоритетных направлений деятельности для концерна будет экономическое развитие предприятий, их модернизация. Особое внимание будет уделено алкогольной и табачной отраслям.

Бывший председатель “Белгоспищепрома” Александр Забелло недавно покинул свой пост из-за коррупции в холдинге “Минск Кристалл Групп”. Глава государства охарактеризовал его как хорошего специалиста, но подчеркнул недопустимость такой работы. На минский “Кристалл” в качестве генерального директора будет направлен первый зампредседателя концерна Игорь Шустов.

“Никакого прощения за коррупцию должностных лиц и их начальников не будет. Это сигнал нашим руководителям. Если твой подчиненный – жулик, то у меня возникают сразу вопросы к руководителю”, – сказал Александр Лукашенко. Экс-руководителю “Белгоспищепрома” он пообещал найти крепкий район, чтобы тот доказал свои руководящие качества. “Потерять, конечно, его нельзя, но и прощения не будет ни одному министру, ни одному руководителю за его подчиненных, особенно в сфере коррупции”, – заявил глава государства.

В сфере производства крепких алкогольных напитков грядут непростые времена, обратил внимание Александр Лукашенко. По его словам, возможно, изменится структура управления этой отраслью в плане производства и продажи. “Но, если на это пойдем, мы должны сохранить лучшие качества нашей старой системы. Государство ни в коем случае не может уйти из этой сферы: не дай бог, ослабим контроль – людей начнут спаивать паленой водкой, и они начнут гибнуть, как в некоторых соседних государствах”, – убежден Президент.

Он подчеркнул, что в стране необходимо держать на контроле производство алкогольных напитков и табака, контролировать продажи на рыночных условиях. В то же время государство должно нести ответственность за качество продукции.-0-

Источник http://Белта

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024