Темы

День банковских и финансовых работников

День банковских и финансовых работников

Самыми первыми в 2020 году в Беларуси отмечают свой профессиональный праздник финансовые и банковские сотрудники, ведь уже в первое воскресенье января в нашей стране отмечается День банковских и финансовых работников. Не простая, но вместе с тем интересная работа, которая требует от сотрудников этих структур четкости, уверенности, и чуткости одновременно становится для многих людей настоящим призванием. Банковская и финансовая службы обеспечивают качественное обслуживание деятельности производства всех сфер и отраслей экономики государства. Сегодняшний ритм жизни ставит высокие требования к банковским и финансовым работникам, бесконечно требуя от них повышение качества и культуры обслуживания населения. Именно поэтому героями нашей публикации стали сотрудники «Белагропромбанка» и «Беларусбанка», которые с радостью поделились впечатлениями о своей работе.

Первой героиней стала заведующая сектором розничного и корпоративного бизнеса «Беларусбанк» Анастасия СИДОРИНА. Только добрые отзывы оставил руководитель и коллеги Анастасии о ее работе, отметив ее усидчивость, профессионализм и чуткость.

– Уже около пяти лет я отдала работе в банке, – поделилась Анастасия Владимировна. – Окончив Белорусский Государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности программист-экономист и поработав в банке и в других организациях некоторое время, быстро сделала выводы. Сравнив специфику работы, я поняла, что хочу связать свою жизнь именно с банковским делом. Поэтому сейчас учусь в Белорусском Государственном экономическом университете по специальности банковское дело. Пусть в моем деле много бумажной волокиты, но и обслуживание корпоративных клиентов занимает немало моего рабочего времени. Честно признаюсь, что я больше люблю общение с людьми, поэтому всегда рада, когда ко мне обращаются клиенты. Рада помочь и дать хороший совет, касающийся моей компетенции. Пусть мой опыт работы не так велик, как у некоторых моих коллег, но даже за эти пять лет я поняла, что работа в банке является моим призванием. Пусть для многих мой труд не заметен, но он значим и ответственен. Хочется поздравить всех коллег с нашим профессиональным праздником и пожелать им успехов.

Второй героиней стала специалист по обслуживанию частных клиентов первой категории отдела розничных продаж «Белагропромбанк» Екатерина СЕРГИЕВИЧ. Коллеги отметили, что многие клиенты банка настолько довольны обслуживанием Екатерины, что готовы уступать свою очередь другим, чтобы попасть к ней в кассу.

– С 2014 года я работаю в нашем банке, – рассказала Екатерина Александровна. – Окончила я экономический факультет Белорусско-Российского университета. Благодаря своей работе, к деньгам отношусь очень спокойно – это просто работа и количество пересчитанных мною купюр никак не отражается на моем отношении к ним в личной жизни. Многим на первый взгляд кажется, что наша работа не сложная, но она очень значимая. Ведь в моей должности очень важно найти подход к каждому клиенту и, думаю, что мне это удается. Клиента необходимо обслужить быстро, но это не должно отразиться на качестве проделанной операции. Еще в нашу работу входит консультирование клиентов по многим предложениям банка, именно поэтому нам нужно быть готовым к вопросам различного характера и владеть необходимой информацией. Поэтому опыт играет мне на руку. В наш профессиональный праздник хочется пожелать всем коллегам в первую очередь стабильности.

Эльмира КАРПОВА.
Фото автора

 

 

Последние новости

Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

Диалоговая площадка “Молодежь – как знак качества” прошла в Хотимске

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко на ВНС. День второй. Прямой эфир

25 апреля 2024
Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. Во Дворец Республики уже прибыла хотимская делегация!

25 апреля 2024
Общество

Социальные пенсии, надбавки и доплаты пенсионерам вырастут в Беларуси с 1 мая

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Общество

Внимание прием граждан и прямые линии

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024