Темы

Тамара Даниленко: «Хочется сделать мир добрее и светлее»

Тамара Даниленко: «Хочется сделать мир добрее и светлее»

Каждое утро социального работника РЦСОН Тамары Даниленко начинается с похода в магазин и аптеку. После этого Тамара Ивановна торопится к своим подопечным. Купить продукты, выписать в аптеке рецепт, оплатить коммунальные услуги, измерить давление, заготовить овощи на зиму, следить за порядком в доме – это лишь небольшой перечень того, что приходится делать социальному работнику. Самые теплые и хорошие отзывы о Тамаре Ивановне можно услышать от коллег и администрации организации.
Социальным работником женщина работает уже на протяжении 10 лет, до этого трудилась на хлебозаводе. Две работы мало сопоставимы, однако именно на последней Тамара Даниленко поняла, что может быть нужной и полезной, с каждым днем ей всё больше хотелось привнести в мир частичку доброты и света.
— В нашей работе, — говорит она, — важны и нужны не только профессиональные качества. Социальный работник должен обладать светлой душой, иметь доброе сердце, быть трудолюбивым и коммуникабельным.
Тамара Ивановна хорошо знает своих подопечных, тонко подмечает их черты характера, говорит о них ласково и с любовью. Во время нашей встречи мы навестили одну из них. Галине Никоновне уже более 90 лет, в таком возрасте уже многое трудно делать самой. Бабушка каждый раз ждет свою помощницу, и та в свою очередь очень привязалась к ней. Сделав все важные дела по дому, женщины тепло обмениваются праздничными пожеланиями друг с другом.
А после напряженного дня социальный работник торопится домой, где её ждут приятные предпраздничные домашние хлопоты. Заботливая мама, жена, и трижды бабушка в очередной раз встретит праздники в узком семейном кругу.
День социального работника – это праздник людей, которые, как Тамара Даниленко, первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем занятым в этой сфере: пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах, а любовь и забота, которые вы несете людям, вернутся сторицей! Крепкого вам здоровья, жизненных сил, мудрости и выдержки, оптимизма, успехов во всех делах и начинаниях и простого человеческого счастья!

Ольга Зайцева

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024