Темы

Новости района

Новости района

Сельские новости:
– На территории Беседовичского сельсовета завершена реализация проекта «Использование экологически безопасных альтернативных технологий на территории Хотимского района (установка уличных светильников на солнечных батареях в малонаселённых пунктах), как способ снижения энергозависимости» при поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда. Установлены и введены в эксплуатацию 10 комплектов оборудования для освещения проезжей части с солнечными батареями и 95 светодиодных светильников.
* * *
Из жизни школы:
В последние годы резко возрос интерес к синдрому эмоционального выгорания, который развивается, как правило, у специалистов, которым по роду службы положено много общаться с другими людьми. Фраза «сгорел на работе» уже не кажется шуткой.
В связи с этим педагогом-психологом районного социально-педагогического центра Ольгой Войтенко и педагогом-психологом Анной Шкробовой с учителями Великолиповского УПК было проведено тренинговое занятие: «Как защитить себя от эмоционального выгорания».
Ольга Викторовна и Анна Васильевна рассказали о способах преодоления эмоционального выгорания, дали рекомендации педагогам по профилактике и устранению синдрома, посоветовали рассчитывать и обдуманно распределять свои нагрузки, учиться переключаться с одного вида деятельности на другой, проще относиться к конфликтам на работе, не пытаться быть лучшим всегда и во всем, заботиться о своем здоровье, так как только здоровый, увлеченный своей работой учитель, может воспитать успешного ученика, достойного гражданина своей страны!
* * *
Официально:
На прошедшей неделе состоялось заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения, на которое пришло двое хотимчан.
Егор Николаевич (имя изменено, авт.) недавно освободился из мест лишения свободы, некоторое время проработал в одной из деревень района, затем съездил на заработки – ни один из вариантов ему не подошёл. Теперь мужчина заинтересован в поиске работы, с возможностью предоставления жилья. Егору Николаевичу были предложены варианты трудоустройства по его специальности (слесарь) и в хозяйства района.
Тамара Александровна обратилась к комиссии не в первый раз. Ситуация у девушки сложная, нет возможности выезжать за приделы городка, так как у неё маленький ребёнок, которого необходимо по времени забирать из детского сада. Почему-то трудоустроиться никак не удаётся. Девушка в очередной раз отклонила предложение работы по специальности (поваром, авт.). Тамара Александровна согласилась рассмотреть предложение о трудоустройстве в строительную организацию как ученик мастера – подсобным рабочим.

Интересовалась Дарья БОРИСОВА

Последние новости

Актуально

Фотофакт: Трудовые коллективы Хотимщины смотрят прямую трансляцию VII Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Выступление Лукашенко на ВНС. Прямой эфир

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Более 400 кв.м светодиодных экранов, 300 световых приборов, места для голосования. Как подготовили Дворец Республики к ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты из Хотимска прибыли во Дворец Республики для участия в VII ВНС.

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Делегаты из всех регионов Беларуси прибывают во Дворец Республики для участия в VII ВНС

24 апреля 2024
Общество

Сжигайте мусор правильно

24 апреля 2024
Общество

Всемирная неделя иммунизации 2024 года (21-27 апреля)

24 апреля 2024
Спорт

Хотимчанин Алексей Костенко достойно выступил на фестивале спортивной борьбы Беларуси

24 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024