Темы

Сельский сход в Тростино

Сельский сход в Тростино

В рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» работниками Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было организовано мероприятие «Скарбонка бяспекi» в Тростинском сельском доме культуре.  С помощью открытого общения с населением и наглядных видеороликов местным жителям напомнили основные меры безопасности в различных сферах деятельности людей. В мероприятии приняли участие сотрудники Хотимского районного отдела внутренних дел: начальник Хотимского РОВД  Станислав Кондратьев, участковый инспектор милиции Забелышинского и Тростинского сельсоветов  Федор Пезкин, инспектор ГАИ Андрей Плеханов, начальник Хотимской райинспекции ПР и ООС  Игорь Грудина,  а также председатель Тростинского сельсовета Инна Хилькевич.

Все участники мероприятия рассказали жителям об основных мерах безопасности в своей сфере деятельности. О проблеме отсутствия фликеров на пешеходах и необорудованных светоотражающими элементами гужевых повозок. Деревня находится на дороге с оживленным движением автомобилей и требует особого внимания сотрудников ГАИ. Напомнили о своевременном удалении опасных растений и о загрязнении водоемов. Начальник Хотимского районного отдела по ЧС  Вадим Войтиков, напомнил всем присутствующим об основных причинах возникновения пожаров.  Жители открыто задавали вопросы и сразу же получали  развернутые ответы специалистов.

В фойе сельского дома культуры  сотрудниками РОЧС была организована работа интерактивных площадок: «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Экстренная помощь», «Интерактивная карта чрезвычайных ситуаций» и «Эвакуационные знаки». Самым активным участникам мероприятия были вручены сладкие призы, а всем присутствующим было предложено занять зрительные места в актовом зале, где учащиеся государственного учреждения образования «Тростинского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа» выступили с театрализованной постановкой на тему: «Безопасности жизнедеятельности».  Дети и взрослые получили много положительных эмоций, узнав для себя что-то новое и полезное. В завершении все присутствующие на данном мероприятии получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Как известно, что  любую беду лучше предупредить и тут самую главную роль играет профилактика и своевременное информирование населения. Поэтому хочется отметить, что такие встречи с жителями населенных пунктов района, никогда не пройдут зря, дети и взрослые выслушают и сделают свои положительные выводы.

 

Эльмира КАРПОВА.

Фото Владислава Соловьева

 

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024