Темы

Просто делает свою работу хорошо

Просто делает свою работу хорошо

Среди великого множества профессий есть те, о которых не сразу вспомнишь, однако их отсутствие невозможно не заметить. Возьмем, к примеру, сферу ЖКХ. Мы, обычные обыватели, настолько привыкли, что вокруг нас должно быть чисто и комфортно, а в наших домах тепло и уютно, что даже не задумываемся о важности таких профессий, как дворник или, скажем, водитель мусоровоза. А давайте на минутку представим, что в городе исчезли все представители данного профиля. Об этом даже подумать страшно, ведь город сразу превратится в огромную свалку.

В преддверии профессионального праздника о своей работе рассказал Анатолий Глуханько, водитель УКП «Жилкомхоз». В организации Анатолий Владимирович трудится с октября 2008 года, до этого работал водителем в РайПо. Анатолий окончил Ветковскую школу, получил водительские права и, не теряя ни дня, сразу решил приступать к работе. На вопрос о том, кем мечтал стать в детстве, он отвечает с улыбкой: «Без вариантов. Сразу знал, что буду водителем, ведь душа к технике лежала с юных лет, когда еще мальчишкой вместе с отцом рулил в кабине трактора. Признаюсь, работа моя пыльная, но творческая». О том, что работа водителя действительно пыльная, не поспоришь. А вот о том, что она еще и творческая – это смотря с какой стороны посмотреть. Однако, если у моего героя сложилось подобное видение к своему делу, не стану убеждать в обратном и расспрашивать о его творческом подходе, пусть это останется его маленькой тайной.
Как признаётся мой собеседник, ничего сверх примечательного в своей биографии он не видит, просто всегда старался выполнять свою работу хорошо и ответственно. За это качество к нему с большим уважением всегда относилось руководство, ведь знало, что если Анатолий Глуханько дал слово, всегда его сдержит. О том, что Анатолий Владимирович настоящий трудоголик , который готов работать с раннего утра до вечера, говорят не только в коллективе, но и жители городка, которые уже издали узнают его машину и спешат не только выбросить мусор, но и просто поговорить. А еще друзья и коллеги отмечают, что он душа компании – всегда на позитиве, улыбчив, а это тоже немаловажный критерий в работе с людьми.
Стоит отметить, что за ответственное отношение к работе Анатолий Глуханько неоднократно был отмечен не только на районном уровне, но также награждался Грамотой управление ЖКХ Могилевского облисполкома. Это в очередной раз свидетельствует о том, что, без сомнения, он один из лучших работников своей сферы.
Самым же главным своим достижением Анатолий Владимирович считает свою семью: ведь он не только любящий отец и муж, но и самый лучший в мире дедушка. Накануне профессионального праздника он попросил передать пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, радости в домах и терпения в нелегком, но таком нужном деле своим коллегам.

Ольга Зайцева

Последние новости

В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

Диалоговая площадка “Молодежь – как знак качества” прошла в Хотимске

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024