Темы

В Беларуси определены сроки проведения вступительной кампании в вузах

Министерство образования постановлением от 30 марта №38 определило сроки проведения в 2020 году вступительной кампании для получения высшего образования первой ступени. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Установлены сроки приема документов: с 16 по 21 июля – от лиц, поступающих в учреждения высшего образования для получения высшего образования за счет бюджетных средств и на платной основе, с 15 ноября по 5 декабря – для поступающих на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля за счет бюджетных средств и на платной основе.

Для абитуриентов, поступающих в вузы для получения высшего образования на платной основе и не сдающих вступительные испытания, составлены отдельные графики. С 16 июля по 3 августа документы принимают в Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС, с 16 июля по 6 августа – в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств, с 16 июля по 8 августа – в иных вузах.

Для выпускников профильных классов педагогической направленности, поступающих на педспециальности, срок подачи документов – с 16 по 18 июля. В Университете гражданской защиты МЧС вступительные испытания пройдут с 22 по 25 июля, в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств – с 22 по 30 июля, в остальных вузах – с 22 по 28 июля. В учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля – с 22 по 29 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма).

Что касается срока зачисления абитуриентов на бюджетные места, то в Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС он установлен по 28 июля. В других вузах (кроме заочной формы получения образования в учреждениях сельскохозяйственного профиля) – по 1 августа, в вузах сельхозпрофиля в заочной форме получения образования – по 20 декабря.

На места, установленные цифрами приема для получения высшего образования на платной основе, определены следующие сроки зачисления абитуриентов: по 6 августа – в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС, по 8 августа – Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств, по 10 августа – в остальные вузы. Отдельно установлены сроки для заочных отделений вузов сельскохозяйственного профиля – по 20 декабря.

Постановлением также определены сроки зачисления абитуриентов и дополнительного набора в государственные вузы на места, определенные контрольными цифрами приема, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов. Кроме того, установлены сроки вступительной кампании для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также для граждан Украины и лиц без гражданства, проживавших (как правило, не менее года) на территории Донецкой и Луганской областей и прибывших в Беларусь для получения разрешений на временное или постоянное проживание.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024