Темы

Дорога в д. Беседский Прудок меняется к лучшему

Дорога в д. Беседский Прудок меняется к лучшему

Еще в начале марта в редакцию «ШК» обратился житель деревни Беседский Прудок Петр Васильевич Андреенко с просьбой помочь решить проблему разбитого участка дороги в их деревне, который отрезал их от цивилизации. Корреспондент «ШК» сразу же связалась с председателем Тростинского сельского Совета Инной Хилькевич, с которой и отправились на указанное место.

Инне Васильевне этот участок дороги был давно знаком, а для корреспондента стал сюрпризом. После дождя дорога была в ужасном состоянии, да и дорогой вообще ее не назовешь, и сразу стало понятно, что никакая скорая или почтовая машина там не пройдет. С трудом добравшись на отрезанную сторону деревни, удалось пообщаться с жителями, которые просили помочь устранить эту проблему, доставлявшую им много трудностей. Выслушав всех, Инна Васильевна пообещала решить вопрос, когда подсохнет дорога. Председатель сельсовета обращалась за помощью в различные организации, но быстрый отклик и реальную помощь получила от руководителя КФХ «Подворье Варвары» Арифа АЛИЕВА.
– Большую помощь в работе над этим участком дороги жителям деревни оказал Ариф Алиев, за что мы выражаем ему глубочайшую благодарность, – делится Инна Васильевна. – Он выделил свою технику и два дня «воевали» с этим участком дороги, приводили его в надлежащий вид. Думаю, результатом проделанной работы жители довольны.
О том, что же сказали жители после ремонта дороги, корреспондент «ШК» узнала, посетив деревню.
Лариса, жительница деревни:
– Мы очень признательны Инне Васильевне за такую быструю реакцию на нашу жалобу. Приятно, что слова не стали расходиться с делом, и все обещания, данные жителям деревни, были исполнены. Теперь дорога обрела новый вид, и не будет доставлять нам столько проблем. Понимаем, что пласт работы был проделан не малый. Но совсем небольшой участок сверху дороги, после майских дождей, начинает размываться и хотелось бы обратить на него внимание уже сейчас, может получится устранить его сразу, не дожидаясь большого размытия.
Петр Васильевич, местный житель, обратившийся в редакцию:
– Тот участок дороги, на который я жаловался, действительно привели в хороший вид. Я лично помогал руководить техникой и мы потратили много сил, человек на тракторе работал достойно и не жалел себя. За что и хочется сказать спасибо тому, кто нам помогал с техникой. И спасибо Инне Васильевне за то, что обратила внимание на нашу проблему и помогла ее решить. Но еще есть участки дороги, которые стоило бы привести в порядок. Будем обращаться дальше.
Ответ Инны Васильевны Хилькевич, председателя Тростинского сельского Совета:
– 4 мая мы направили в УКП «Жилкомхоз» обращение с просьбой решить оставшиеся проблемы, касающиеся дороги в деревне Беседский Прудок, ведь эти дороги находятся на балансе предприятия. Самую крупную работу мы уже проделали, а оставшиеся ямы в других местах они должны устранить. На сегодняшний день ответа от предприятия не поступало. Мы ждем его и готовы показать участки, которые нуждаются в улучшении.

Эльмира КАРПОВА.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024