Темы

Ставку делаю на знания!

Ставку делаю на знания!

Лето – долгожданная пора для всех школьников без исключения. А вот выпускники и, пожалуй, их родители, ждут этого момента с особенным трепетом и волнением – оно и понятно, ведь это один из главных этапов в жизни ребят. Именно в эти дни учащиеся выпускных классов стоят на пороге перемен. Кто-то из них уже давно определился с выбором профессии, как, например, учащаяся 11 класса СШ № 2 Дарья Рубан, с которой я встретилась буквально за несколько минут до начала выпускного экзамена.

– О том, куда буду поступать, определилась еще в 9 классе, – уверенно отвечает на мой вопрос золотая медалистка. – Но все карты пока раскрывать не буду. Это, чтобы не спугнуть удачу, – признается девушка. – Хотя, я человек не суеверный. Главный мой козырь, безусловно, знания.
Быть отличницей – непростая задача, но не могу сказать, что я напряженно занималась на протяжении года. Учеба мне с детства давалась легко, поэтому времени всегда хватало и на встречи с друзьями, и на хобби. Благодаря тому, что у меня хорошая память, все пройденное на уроке усваивала без труда. А дома я лишь повторяла учебный материал. Более того, в нашей школе просто отличные учителя, которые очень доступно объясняют уроки, поэтому учеба для меня – одно сплошное удовольствие.
И хотя отличные оценки у меня абсолютно по всем предметам, но упор я все же старалась делать больше на гуманитарные дисциплины. Английский – один из любимых, это международный язык, на нем общаются несколько миллиардов человек. Я считаю, что знание английского в наше время обязательно для того, чтобы иметь успех в любой профессии. Я очень благодарна своему учителю английского языка, Алесе Анатольевне Коржуковой, за то, что в мою голову она вложила огромный багаж знаний. Так сложилось, что мне довелось сменить не одну школу в связи с определенной спецификой работы моих родителей, но именно здесь, в Хотимской СШ № 2, качество знаний на высшем уровне.
Через несколько минут у меня начинается экзамен по Истории Беларуси. Волнение, конечно, присутствует, но в своих силах я уверена на сто процентов.
Что же, пожелаю всем выпускникам ни пуха ни пера, а Дарье не растерять упорства и целеустремленности, пусть все задуманное непременно сложится, и в жизни будет все только на «отлично»!

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

Последние новости

Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024