Темы

Как избежать скандалов в семье

Как избежать скандалов в семье

Конечно, без скандалов не удается прожить ни одной, даже самой счастливой семье. Тем не менее, в некоторых семьях скандалы становятся постоянным и привычным делом, постепенно охлаждая отношения партнеров друг к другу. Примечательно, что многие люди считают, что причиной скандалов являются сами отношения, а точнее их охлаждение, а на самом деле проблема в простом нежелании супругов слышать и понимать друг друга.

Главным правилом счастливой совместной жизни является обоюдное желание понимать и прислушиваться друг к другу. Однако при этом очень часто люди начинают сдерживать свой негатив, складывая все недовольство в «копилочку», которая в определенный момент взрывается как атомная бомба, снося все вокруг.

Именно поэтому нужно всегда говорить о своем недовольстве и претензиях сразу. Даже если конфликт зашел довольно далеко, нужно остановиться, успокоиться, а после спокойно сесть за «стол переговоров» и прийти к обоюдному решению.

Кроме этого, не стоит вымещать негатив, который собирается на протяжении дня на супруге и детях, что не является редкостью во многих семьях. Если муж или жена начала замечать, что домашние начали раздражать всеми своими поступками, необходимо немедленно взять себя в руки и научиться избавляться от негатива по-другому. Можно, к примеру, записаться на занятия йогой или начать вязать, что также неплохо успокаивает.

Многие женщины допускают огромную ошибку, жалуясь на своих супругов родителям, подругам и просто знакомым. Тем не менее, когда второй партнер узнает об отношении и фразах супруга, чаще всего скандал разыгрывается нешуточный. При этом, к общему негативу и раздражению добавляется еще и обида, которая может стать причиной довольно резких высказываний и поступков.

Однако, главным советом психологов парам, которые страдают от постоянных скандалов, является рекомендация искать причину в самом себе. Если рассудить, в каждой ссоре виноваты оба человека, которые участвуют в конфликте. Таким образом, когда понимаешь, что как бы тебя не обидел супруг, ты тоже не отличаешься безгрешностью, становиться намного проще пойти на компромисс и найти путь к примирению.

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024