Темы

Газовики Хотимщины отметили свой профессиональный праздник

Газовики Хотимщины отметили свой профессиональный праздник

По традиции в первое воскресенье сентября работники нефтяной и газовой промышленности Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. И, хотя, нефти и газа в недрах нашей страны очень скромное количество, представителей данной сферы трудится достаточно. Немало их и в Хотимском районе газоснабжения филиала Климовичского производственного управления. Накануне своего профессионального праздника Хотимские газовики принимали поздравления и награды в городе Климовичи из рук руководства.

Игорь ГАВРИЛЕНКО
Александр МОСКАЛЕВ

Успешно справляться с поставленными задачами, обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителей Хотимского района удается благодаря профессиональному, слаженному коллективу, который составляют опытные сотрудники, большинство из которых отдали предприятию многие годы своего добросовестного труда. Заслуги этих людей отмечаются наградами различного уровня. Так, во время поздравления коллектива с наступающим праздником директор ПУ «Климовичигаз» Александр Столяров и заместитель генерального директора РУП «Могилевоблгаз» Александр Профатилов вручили Почетную грамоту РУП «Могилевоблгаз» слесарю аварийно-восстановительных работ в области газоснабжения 5-го разряда Игорю Гавриленко.
Игорь Викторович – один из самых опытных и высококвалифицированных сотрудников. В данной организации трудится с 1998 года. Пришел на должность водителя, с 2005 года переведен слесарем аварийно-восстановительных работ. В его обязанности входит подача безаварийного и бесперебойного газоснабжения. За выполнение добросовестного труда не раз отмечался руководством организации, среди них награда в 2017 году от ГПО «Белтопгаз».
Благодарность ГПО «Белтопгаз» объявлена электрогазосварщику 6-го разряда Алексею Толкачеву. Алексей Петрович – также один из опытнейших сотрудников. Работает в данной организации с 1997 года. Имеет самый высокий разряд в своей специальности (прим. авт. специалистов с таким разрядом в области всего семь человек). Регулярно привлекается в другие районы области для выполнения работ по замене сетевых устройств на системах газоснабжения высокого давления. В его копилке имеются Почетные грамоты от РУП «Могилевоблгаз», от облисполкома, производственного управления «Климовичигаз».
В его обязанности входит – обслуживание оборудования внутридомового, подземных газопроводов, ГРП, ШРП.
Портрет мастера по техническому обслуживанию и ремонту подземных газопроводов и сооружений на них Хотимского района газоснабжения филиала Климовичского производственного управления Александра Москалева, как одного из лучших работников газовой службы области, будет занесен на Доску почета РУП «Могилевоблгаз».
Александр Москалев работает на данном предприятии с 2011 года, начинал мастером по строительству газопровода. В круг его должностных обязанностей входит организация и производство работ по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов и технических устройств на опасных производственных объектах системы газоснабжения природного газа, организация и производство работ по техническому обслуживанию коммунально–бытовых объектов. В подчинении Александра Михайловича находится четыре слесаря.
– Все работники высококвалифицированные. Задания выполняют согласно требованиям нормативных документов, технологических инструкций с соблюдением техники безопасности. Слесари знают, что и как нужно делать, поэтому проблем в работе у нас не возникает. У нас, как у минёров, – нет права на ошибку, – рассказывает Александр Москалев. – Все наряды-задания мы выполняем согласно планам-графикам, которые ежегодно разрабатываются и утверждаются в установленном порядке.
Работа в газовой сфере предусматривает соблюдение целого ряда нормативных документов, инструкций по охране труда и технике безопасности, требует внимания, ответственности и профессионализма. Всеми вышеперечисленными качествами и обладают Игорь Гавриленко, Алексей Толкачев и Александр Москалев. Подтверждением тому являются многочисленные награды и благодарности.
Поздравляем с наградами и желаем нашим газовикам легких смен и безаварийной работы.

Инна ДМИТРАЧКОВА

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024