Темы

Они дарят тепло и комфорт

Они дарят тепло и комфорт

Подача газа потребителям – одна из главных потребностей человека, такая же, как свет и вода. Бесперебойную и безаварийную подачу газа населению, предприятиям, организациям и учреждениям района, осуществляет коллектив газоснабжения производственного управления «Климовичигаз» РУП «Могилевоблгаз».
Сегодня коллектив Хотимского РГС насчитывает 36 человек, имеется 4 службы по обслуживанию населения. Здесь работают настоящие профессионалы, способные решать любые сложные задачи. Возглавляет коллектив – Андрей Ильенков.
Помимо выполнения основных задач: подачи газа потребителям, технического обслуживания газового оборудования, эксплуатации систем газоснабжения Хотимский РГС является постоянным участником и победителем различных конкурсов. К примеру, в областном смотре-конкурсе на «Лучший филиал РУП «Могилевоблгаз» по благоустройству и озеленению территорий Хотимский район газоснабжения в 2019 году занял второе место.
Коллектив занимает призовые места в районных смотрах – конкурсах. К примеру, дипломом первой степени с присвоением звания «Образцовая организация Хотимского района по охране труда» коллектив Хотимского района газоснабжения производственного управления «Климовичигаз» РУП «Могилевоблгаз» в 2019 году стал победителем ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию Хотимского района по охране труда и профилактике производственного травматизма.
Коллектив активно принимает участие в мероприятиях проводимых и на территории района. В 2019 году (прим. авт. не сборной района) заняла второе место в районном туристическом слёте.
В 2020 году был обновлён автотранспортный парк. Были получены 2 автомобиля повышенной проходимостью, предназначенные для стопроцентной доставки населению газа и обслуживанию.
В апреле 2019 года, была введена в эксплуатацию, после реконструкции, производственная база Хотимского РГС.

Лучший способ ближе познакомиться со спецификой работы службы – это пообщаться с самими работниками. Было решено посетить коллектив организации, чтобы поздравить с прошедшим праздником. При подъезде к Хотимскому РГС в глаза бросается красивое новое здание. Возле входа растут еще маленькие голубые ели, цветы. Нас встретил Сергей Погуляев, мастер внутридомового газового оборудования, который с радостью проводит экскурсию по территории организации. Административное здание стало больше, для каждой службы имеются свои кабинеты, душ, раздевалка (прим. авт. где работники могут привести себя в порядок по окончании смены), большой технический класс (прим. авт. где проводятся занятия с населением по правилам пользования газом в быту, показываются примеры безопасной эксплуатации газооборудования, а также собираются группы для обучения, например, самостоятельной проверки дымовых и вентиляционных каналов), кабинет безопасности дорожного движения (прим. авт. в котором проводятся инструктажи водителям).
Помимо основной профессиональной деятельности работники РГС проводят большую работу по благоустройству территории своей организации. Работы по благоустройству производятся своими силами. Коллектив организации утверждает, что красота вокруг очень вдохновляет на плодотворный труд, а также воспитывает стремление к порядку в любых делах.
Руками хотимских газовиков на территории посажена аллея молодых туй. – В перспективе планируется облагородить всю территорию, – поясняет Сергей Погуляев. – Имеется небольшой водоем, на самом островке смонтирована беседка, вокруг водоема растут деревья. В рамках проведения областного конкурса «Малые архитектурные формы» среди районов газоснабжения была создана каменистая горка и украшена растениями по эскизу и проекту директора организации Андрея Ильенкова.
– Андрей Николаевич, как я понимаю, далеко не каждый человек способен работать в газовой сфере?- интересуюсь у руководителя.
– Да, случайных людей здесь не может быть. Работа газовика сопряжена с опасностью. Каждый из наших сотрудников проходит специальное обучение, получает допуск, а в процессе работы его знания и практические навыки неоднократно проверяются. Газовик должен не только грамотно выполнять свои обязанности, но и быть готовым к работе в аварийной ситуации.
Хочу сказать, что коллектив у нас подобрался хороший. Люди профессионально и добросовестно выполняют свои обязанности. Все настроены на успешное выполнение нашей главной задачи – бесперебойного и безаварийного обеспечения потребителей газом. Ведь, как говорится, главным слагаемым успеха в любой организации, предприятии, на любом производстве, являются кадры.
От всей души поздравляю коллектив с нашим профессиональным праздником!
Хочу поблагодарить всех работников за добросовестный труд, преданность нашему общему делу и верность профессии, пожелать успешного решения производственных задач, высоких результатов и достижений, а также всегда сохранять чувство гордости за одну из самых нужных профессий на земле.
Счастья и семейного благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, успехов и удачи в делах, мира и добра вам, вашим родным и близким. С праздником!

Екатерина Даниленко

Сябры!
Дазвольце ад чыстага сэрца
Са святам вас павіншаваць,
I столькi добрых слоў, паверце,
Так хочацца вам пажадаць.

Павiншаваць хачу ўсе службы
Усiх работнiкау у раз.
Каб i далей была ў нас дружба,
Каб i далей грымеў горгаз!

Забяспячэннем непарушным
Няхай цячэ па трубам газ!
I ў калектыве нашым дружным
Усе справы рупяцца ў нас!

Давайце працаваць мы шпарка,
Як наш блакiтны аганёк!
Каб ён не тух, а грэў усiх жарка,
Са святам вас! У наш дзянёк!
Сяргей Пагуляеў,
майстар УХГА Хоцімскага РГЗ

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024